М Куз

Не знаю как поступить с друзьями детства

Здравствуйте все те, кто еще не спит 🙂 Поделитесь пожалуйста своим мнением
Знаком с своими тремя друзьями с детского сада. С 3х лет. Сейчас нам по 20. Живем буквально в соседних домах и видим друг друга всю жизнь. Уже привыкли и притерлись. Последние полтора -- два года меня беспокоит проблема - друзья стали наплевательски относится ко мне. В моем понимании суть дружбы - постоянно помогать и выручать друг друга в сложных ситуациях, поддерживать морально, и т. д. Со своей стороны всегда старался помогать им, выручать их, поднимать их авторитет перед девушками, которые им понравилась (ну а как же без этого) , давал деньги когда была острая нужна и всё в том же духе. Но от своих друзей не ощущаю никакого отклика. Как только у меня назревает проблема какая нибудь - в них тут же просыпается пофигизм. Они не могут помочь, им некогда, им лень. В новых компаниях они стали пытаться самоутвердится перед случайными знакомыми и девушками выставляя меня дураком и тому подобное. Они стали пить, курить, для них жизненным интересом стало обсудить всех знакомых и перемыть им кости. Поездочки с шалавами и бухариками "дунуть" и выпить стали для них ежедневной обязанностью. Мне очень тяжело это видеть, так как они практически стали членами моей семьи, но мне кажется, что они тянут меня на дно культурного плана. Я человек добрый и не обидчивый, но даже у меня периодически переполняется чаша терпения. Подскажите, как себя повести? Прекратить с ними общение совсем?
Профилактические беседы с ними не помогают. Они вроде как и слушают и понимают, что хреного себя ведут, но потом всё начинается с начала.

К сожалению не могу себя по отношению к ним вести так же. Мне всегда говорили, что друзьям нужно помогать. И если что, я понимаю, что не смогу их кинуть в проблеме. Я человек сам по себе, честно говоря, не очень уверенный и у меня плохо завязывается общение с другими людьми. Всегда рассчитывал на их поддержку, но практически никогда не получал её. И если честно, это раздражает больше всего. А насчёт того, что им быстро надоест гулять в таких компаниях - возможно, просто я не знаю, как вести себя сейчас.

Ольга Афанасьева

Всё просто, ведите себя с ними так же, как и они ведут себя с вами.
А по-поводу, того, что они там гуляют, ну это быстро надоест, не переживайте.

Татьяна Ким

Расстреляй их :)))

Anatoliy A.с

когда люди взрослеют друзья меняются в саду одни, в школе другие и на работе та же ситуация, в редких случая когда друзья идут в ногу с друг другом по жизни, в основном они либо спиваются либо прекращают общения. в твоем случае лучше перестать общаться иначе они сядут на шею и будут звонить тебе тогда когда им вздумается. уважай прежде всего себя. ты сам от ни отличаешься если задаешь такие вопросы и рассуждаешь ты по другому. представь когда у тебя появится достойная девушка они тебе заподлянки делать будут.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Цитата: "В моем понимании суть дружбы... "
Вообще-то во взаимоотношения важно и понимание другого человека, наверное.

ОК
Оксана Карцева

Жизнь поимеет - уверенность придёт. Выход один - начинай любить себя и старайся отвечать взаимно.

Ну и немного пищи для ума. Если отношения зашли в тупик - проще построить новые, чем исправить старые. Раз. Старый друг лучше новых двух. Два. Друзей не выбирают. Три. Кому, что ближе каждый решает сам.

Мээрим

Прочитала и уснула)))

Дмитрий С.

Ну какая же это дружба. Она УМЕРЛА. Общение с друзьями должно приносить радость. А у тебя наоборот-ПРОБЛЕМЫ. Так что завязывай с ними и ищи себе новых-под стать себе.

Тв
Твоя

Вы дружили, когда вам было 3 года... Это время прошло, когда вы могли беззаботно дружить, вам уже 20. У вас уже другие взгляды на дружбу, на людей, на жизнь. Может быть для них "дунуть" и выпить стало основной целью в жизни, но вы же ни такой. Вы уже разные и вам не интересно вместе, по крайней мере им с вами (извините) . У вас жизнь только начинается, поэтому не переживайте, вы еще встретите друзей, которые станут вам ближе всех на свете)