Га
Галина

Новорожденный кричит и не засыпает и все с периодичностью, что делать?

Не спит и кричит так, словно блин режут его, а так чистый и покормили, а все равно кричит, уже сутки так вот, кричит, а потом притихает стоит подойти к нему, а потом снова, потом вроде уснул, а потом опять кричит, а стоит взять на руки, так лицо довольное делает и крякает.
Температуры нету если что.
Так в чем причина? Это хандра или возможно что-то серьезное?

Ел
Елена

воспитывать. растить много сложнее. чем родить.
привыкайте.
новорожденный- он же в панике- было тепло и уютно плюх-плюх. а теперь - ДЫШАТЬ нужно иначе. звуков больше. еда странная -мамаше жестко контролировать. ЧТО она ест и пьет.
успокаивается. когда подходите- вот это и есть сигнал- возьмите меня на руки- мне нужны тактильные. ощущения. энергетическая подпитка. чувство защищенности. а так- уложили одного. на жесткое ( это-то правильно) . ходят . разговаривают ( абсолютная тишина не нужна) . но ведь ему пока страшно.. .
так что готовьтесь, папенька. носить на руках . мало спать и ТЕРПЕТЬ, хочется высказать наследнику свои неудовольствия- говорите. только ИНТОНАЦИИ ласковые и слова цензурные. берегите жену. чтобы молоко не пропало. ей тоже роздых нужен. А вы- опора семьи. приладитесь. а пока утю-тю маленький.. . и по комнате кругами медленно. часами.. . какое-то время. . месяцев несколько.
скажу правду : более-менее спокойно спать начнете через 5 лет.

Светлана

Чем кормите? Проверьте грудь на наличие молока. Новорожденный за раз может принимать кормление от 10 до 40 мл. Если во время криков поджимает ножки к животику, возможно это кишечные колики. Надо дать выпить Эспумизан, или укропную воду или чай с фенхелем - все по инструкции. Возможно ещё клизмочку (маленького размера) или ввести в попу газоотводку и при этом по часовой стрелке погладить животик.
Ложите спать малыша рядом с собой. Обнимите, что бы чувствовал прикосновение и то что он не один.

Же
Женечка

На руки бери. Папка говорит я такой же был бел в детстве 😄

На
Наталья

Потому что новорожденный должен быть на руках большую часть времени.

Ол
Ольга

Эспумизан давайте, колики наверное

На
Наталья

Надо вызывать педиатра!

Анна

имея 4 детей могу сказать это или недокорм (давайте качественные смеси (дорогие) ) или пучит-тогда круговой масаж животика и помощь в опорожнении и отходе газов причем несколько месяцев постоянная, мы брали кончик детской груши смазывали маслом джонсон и спускали таким образом газы всем четверым

Лю
Людмила

Да всё что угодно может быть.... Пробуйте все варианты.... на какие малыш отвечает спокойствием-те и используйте. Главное-терпение и спокойные и ласковые родители.
Я на кресло качалке свою укачивала, и мне хорошо и дитёнок успокаивался-классная вещь.

Мне кажется.... кушать он хочет, что-то с едой у вас не в порядке.... сытый и суой малыш-орать не должен