Леонид Беляев

Как простить СТРАШНОЕ близкому человеку и продолжить жизнь?

Из всей своей семьи я больше доверяла именно бабушке. Она особенно заботилась обо мне, помогала и поддерживала, практически вырастила меня. Недавно я случайно услышала от родителей, что в молодости она сделала много абортов. Я знаю, что у нее была тяжелая жизнь, немного денег. Муж был военным, очень непростым человеком. Но мысль, что было в ее жизни такая страшная вещь-аборты, которую она скрывала, ужасает меня и меняет все отношение к ней. Я не понимаю, как такой мудрый человек допустил это, и как ей доверять. Я очень напугана.

Настенка Варанкина

ну вы меня расмешили, в послевоенное время абортов было море, скажите еще спасибо что она выжила, так как санитарии было ноль.... и если бы не она то не было бы вас

Виктория Шиликова

Ваша бабушка не имеет право на собственную жизнь? Это ее прошлое. Вам туда дверь закрыта..

Dasha Ostanina

Здравствуйте. Бабушка часто рассказывала мне не то историю не то притчу. Девушка стоит у проруби и топит новорожденного ребенка, за ней Бог и путник наблюдают. Путник Богу говорит вот какая она грешница, губит свое дитя, а Бог тогда ему и говорит, вот дорога, у нее лежит большой камень возьми его и неси, взял путник камень тяжело нести, но нес, тогда Бог говорит, отнеси его туда, где взял, отнес путник на место положил, а теперь сказал Бог возьми и собирай в суму песок с дороги, через каждый шаг, стал путник песок собирать, дошел до места, где с камнем назад пошел, Господь и говорит, а теперь разложи песчинки где лежали, задумался путник и встал, не знает, где что собирал. Тут Бог и говорит, женщина та, всю жизнь Будет за свой грех мне молиться и я ее прощу, а ты песок-грешки понабрал, сам не знаешь где и не знаешь за что молить.

В данной притче не оправдывается убийство как таковое и тем более ребенка, но разъясняется сущность понятия не суди. Представьте теперь себя на месте своей бабушки, может у нее не было другого выхода в то время. Добра Вам))

Денис Михайлин

Если бы она не делала аборты, скорее всего не было бы тебя.

Сразу видно, что не очень-то ты любишь свою бабушку.

Марина Смирнова

Терзайтесь далее, и ни в коем случае не прощайте. Быстрее получите онкологию.

Анастасия Попивчук

Если и были аборты, то это ее вина НЕ перед вами. И прощать вам ее не за что.

Алла Немировская

Это уже прошло. Главное, вы не совершайте таких поступков.

Эрик

твоя бабушка мудрая женщина она понимала, что дети будут не счастливы и ограничены в возможностях из-за денег! +пап дома редко баывает! у моей подруги мама тоже сделала аборт и тоже из-за денег!

Виталик Харкевич

Никого не надо прощать надо просто забить и забыть а не смаковать эту тему.. и вернуться к своим повседневным делам.

Лена Очеретная

не торопи время все образуется.

Юрий Розанов

Представь... предохраняться раньше было нечем, не как сейчас. А в те времена кормить большую семью было очень трудно.

Андрей Савченко

Забей ...Строй свою жизнь ...На тебя это не повлияет .

Nur Smanaliev

убей ее, пусть знает как это бывает больно