Анрей Бармотин

Почему цвета у в масляных красках имеют такие странные названия? С чем это связанно?

Вячеслав Терехов

Некоторые краски называют по пигменту, содержащемуся в них - хром, кобальт, охра, кадмий.... Другие по месту происхождения пигмента - неаполитанская лимонная, карельская чёрная.... Третьи по цвету - бирюзовая, лазурная, изумрудная зелёная, а есть названные даже по имени художника - ван-дик.

Николай Вавилов

наверняка с местами, где получают пигменты для красок.

Ul
Ulya

Ты просто купила нормальное масло. . .А такие названия и на акварели и на гуаши, та, что подороже.