Наташа Румянцева

Где лечат качественнее, в каких странах Европы

Недавно у моего друга возникла очень серьёзная проблема со здоровьем и лечение нужно проводить сложное. В русских клиниках он лечиться не намерен по многим причинам. Например, в России нет многих препаратов, которые используют ведущие зарубежные клиники, а еще дело в разных технологиях и подходе. Хочет поехать в Европу. Куда лучше ехать? В какую страну? Хочется услышать про реальный опыт, я понимаю, что наверняка трудно ответить без названия болезни. Если можно, подскажите названия клиник. Тоже хотел спросить, кстати.

Николай Чуланов

Если Ваш товарищ очень обеспеченный человек, то здесь выбор прост. Это может быть США или Германия, иногда Швейцария. И всегда стандартный вариант - Израиль. Это, практически известно каждому. А клинику нужно выбирать исходя из медицинской проблемы, сейчас этой информацией интернет просто завален. Но если он хочет качественного лечения по умеренным ценам, то лучше всего и в качестве альтернативы, рассматривать турецкие клиники, где также лечение не уступает по качеству, но стоимость его доступная и явно не придётся переплачивать! В Турции самые достойные клиники это Мемориал и о них очень неплохие отзывы.

Чиж К.

Организм умеет себя восстанавливать, если ему не мешать. Единственное, что ему нужно - здоровое, живое питание. А этого и в России достаточно.

Личный опыт. Избавил маму, 80 лет, от диабета, гипертонии, астмы, варикоза и т. д.

Светлана Смирнова

В Бельгии хороший уровень медицины, при этом по расценкам никто не гнет, что крайне примечательно, конкретнее рекомендую обратить внимание на Belhope. ru