Анна Пастушкова

что такое кордильеры

Заир Абдуманап Уулу

Кордилье́ры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля).

Юля Яковлева

Небольшие горы, но длинные.

Ан
Анастасия

Кордильеры — концентрические лунные горы, окружающие Море Восточное на обратной стороне Луны. С Земли можно наблюдать только восточную часть гор, расположенную в юго-западной части видимой стороны Луны. Диаметр гор составляет около 956 км и они являются третьей ,

Екатерина Беляшина

Да просто название гор, блин!

Timur Chik

Горы небольшие