Юля Чагина

Где можно купить жир, который можно класть в суп?

Здравствуйте. Кому-то вопрос покажется смешным, странным.... Я учусь готовить и мне очень нравится жирный суп. Помню отец притаранил откуда-то большой белый кусок жира и на нём жарил, парил.... оч вкусно было.
Спасибо всем, кто ответит!

С Уважением!

Ни
Николай

Скорее на рынке надо искать или сам вытапливать

Санек Соколов

это "нутряное" сало (свинина) или курдючный жир (баранина) - то, что нед кожей. а на внутренних органах. Такое обычно подается на рынке в мясных рядах (спрашивать нужно)

Александр Плаксин

Моя бабушка всегда заготавливала шкварки - кусочки обжаренного свиного сала в собственном топленом жиру. Тоже добавляла во всякие первые блюда. Хранится в погребе достаточно долго. Я часто готовлю себе сам, и хоть не вегетарианец, но предпочитаю все готовить на растительных маслах (рафинированных) . Но догадываюсь, о каком жире идет речь. Еще раньше, давно, когда военнослужащие получали пайки продовольствием был такой жир в ходу. Но сейчас его заменили синтетическими составляющими. Рискованно таким питаться.

Кирилл Меланич

На рынках продается. В магазинах не видела.

Антон Сокол

Ищи на ранке топленый свиной жир. Или самому надо готовить. Покупаете сало, парокручиваете на мясорубке и насинаете на сковороде вытапливать. Потом сливаете и в холодильник.

Алексей

Нравится жирный суп - так покупайте соответственно мясо пожирнее, грудинку. Специально заправлять бульон каким то отдельным жиром - это малонаучно.)))

Сергей Царёв

Купите оливковое масло холодного отжима и добавляйте по пару ложек в суп. Полезно и здорово. Не будет откладываться холестерин в сосудах, сердце будет здоровее.

Игорь Васильев

Как по мне - кроме постного масла, другому жыру тут не место.