Лидия Рослая

Как сделать волосы длинными без наращивания и химии???

мне подстригли волосы но потом месяц походила и пожалела волосы были очень длинными ниже бёдер на данный момент у меня по лопатки как мне востановить прежнюю длинну пожалуйста скажите очень надо

Ир
Ирина

Нужно расчёсывать волосы пока они влажные.
Подрезать 1 см. кончиков раз в месяц.
И, конечно же, вести здоровый образ жизни.

Дмитрий Тарабрин

Для роста волос очень хорошо помогает домашняя маска из порошка горчицы. Это личный опыт, поэтому и советую.
1ст. ложка порошка горчицы (продается в магазинах и аптеках) , 1 яичный желток, 1 ст. ложка репейного масла (хотя если у Вас волосы склонные к жирности, можно чуть меньше ложки) и немного воды, чтобы довести до консинстенции кашицы. Нанести на КОРНИ! волос. Не в коем случае не на все волосы. По рядочкам делите и наносите. На кончики волос можете нанести немного! масла, потому как горчица может чуть подсушить кончики. После этого оберните волосы полиэтиленовым пакетом и сверху шапочку, платочек или полотенце, чтобы создать парниковый эффект.
Но! Будьте острожнее, потому как горчица может сильно жечь и реакция кожи головы неоднозначно. Поэтому сначала плпробуйте эту кашицу на маленьком участке кожи. Подождите минут 5. Если не жжет, то можете наносить на голову. Маску наносят минут на 20 в первый раз. Потом постепенно увеличивайте время до часа. Моете голову как обычно.
Горчица увеличивает кровообращение. Волосяные луковицы питаются и, соответственно, быстрее растут...

Степан

Из личного опыта:
никотиновая кислота.
3 упаковки на курс. перерыв между курсами 2-3 месяца.
Каждый день на чистую сухую кожу головы (обязательно чистая и сухая) , капать 1 ампулу, не смывать, слегка втереть в кожу. - Р-р без запаха, водный.
примерно через 3 недели заметите, что волосы начали усиленно расти.
Перерыв 2-3 месяца надо делать обязательно.
Горчица, перцовка обладают раздражающим действием, а никотиновая кислота - медицинский препарат, витамин. Никотиновая к-та сосудорасширяющий препарат. За счет притока крови улучаются обменные процессы в коже головы.
Горчицу и перцовку не могу рекомендовать, да и многие клиентки жаловались, рассказывая о своих подвигах со жгучими веществами) ) )
За период с 15 февраля 2013 до 15 апреля +8 см было.
Волосы активно росли с начала марта до начала апреля