Света Дедкова

Помощь насчет одежды.

Стирала БЕЛУЮ кофту руками, предварительно замочив в воде с небольшим количеством порошка. Возможно, в нем были голубые гранулы, которые должны были раствориться, но не растворились. В общем, сейчас на кофте появилось несколько небольших голубых пятен. Замачивала потом просто в воде, не помогло. Предложения, пожалуйста?

На кофте написано: только ручная стирка, не отбеливать, не подвергать сухой чистке, не сушить в барабане.

Ju
Julietta

Воспользуйтесь деликатными отбеливателями, те, которые не содержат перекиси водорода и хлора:
- В продаже появились средства для деликатного отбеливания на основе гидросульфита натрия, линия средств "Heitmann".
- При отбеливании, для лучшего эффекта, добавьте в воду 3-4 ст. л. соды или триполифосфат.
- Бытовое средство «Sonett» для удаления пятен и отбеливания, производства Германии. Для всех видов ткани. Не содержит хлора и перекиси водорода. В составе натрия перкарбонат, карбонат натрия

Инесса Редькина

Хлором на пятна.... быстро уйдут

Наталия Палчей

замочите в ванише.