Дмитрий Василенко

Когда ребёнок замечает, что при раздаче кусков торта среди детей - родители ему дают торт последнему среди гостей?

Светлана Янькова

воспитывают уважение к гостям

Алексей Бойко

Жила в семье слепая девочка. Когда вся семья садилась за стол, девочка ощупывала свою порцию и говорила: - Опять мне меньше всех досталось. Думаете, что если я слепая, можно меня обманывать? Так продолжалось несколько месяцев, пока мать не пошла к врачу, чтобы спросить, что ей делать. Врач посоветовал сварить тазик пельменей и поставить девочке на стол. Мать так и сделала. И вот ощупав нехилую порцию пельменей дочка произнесла: - Блиин, представляю, сколько вы себе нахерачили!

Zha

Не важно кому когда. Но если ребёнок замечает, значит у него на вас затаились обиды или просто не хватает внимания с вашей стороны

Да
Дарья

Всякое можно думать, а можно и вообще не замечать этого.
Знаю точно, что обиды детей на родителей и родителей на детей, это очевидный признак вырождения рода.

Кирилл Карпов

понятно, правильно делают. он же хозяин, гостеприимный же хозяин первым угостит гостя. если он не жлоб

Дмитрий

Он учится гостеприимству.

Лидия Рослая

Ребенку нечего делать среди гостей, лучше всего детям накрыть отдельный стол в другой комнате. Ну а уж если такой возможности нет, то вполне естественно, что он должен кусок торта получить последним, это не то что нормально - это правильно. Первыми обслуживаются гости, а свои - по старшинству.

Sanek Homka

Когда не уверен в родительской любви.