Анна Фирюлина

В квартире индивидуальный котел на отопление и горячую воду. Должна ли я оплачивать общедомовые нужды за горячую воду

Елена Зорина

ЖК РФ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме НЕСУТ БРЕМЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

Гульпери Касумова

Должны только оплачивать общедомовые нужды за холодную воду и канализацию., так как холодную воду вы нагреваете сами за счет газа или электроэнергии и получаете горячую для отопления и бытовых нужд ( кухня, ванная)

Ма
Марина

Это чистой воды разводка с водой на МОП в МКД. . Одно, два ведра в месяц с человека на мытье подъезда. . Прикиньте сами. . 0,02 куб. м. на человека..