Ирина Агеева

можно ли сделать блины без лимонной кислоты?

на обычной муке. в рецепте написано, что нужно соду загасить

Murat Bakiev

Можно на кефире хорошо

Валерий Евдокимов

Глупости какие! Не надо никакой соды!

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

Лена Шаймардянова

Для тонких блинов сода и лимонка не нужны

Марина Бондарева

нахрена она вообще там нужна?!

Дмитрий Зубрев

Можно, всегда делаю без соды и лимонки.

Рыбка Золотая

Разрыхлитель теста вместо соды. Либо погазитете любой кисломолочкой (кефир, сметана) . На крайняк столовый разведенный уксус - буквально пара капель

Андрей Жмырев

Можно, просто возьмите кислое молоко. Правда, я иногда пеку блины и на свежем молоке, получается не хуже.

Олеся Степанова

Конечно можно.

Светлана Молчанова

погасите соду усусом или лимонным соком. или испеките блины на кефире, простокваше, разведенной в воде сметане, йогурте или любой кисломолочки, что в доме найдется. В такие блины соду гасить не нужно.
Да и еще, попробуйте блины на дрожжах, в 100 раз вкуснее чем на соде.
И последнее, если в тесто для сладких блинчиков положить мед вместо сахара, то соду тоже не нужно гасить.

Турал Гулиев

Я делаю на огуречном рассоле или квасе.

Анастасия Веселова

да ну на??? ?

Всю жизнь делаю без соды, кислот всяких, внилинов... .
и вкусно получается.

Рафаэль Губайдуллин

Можно. Проще всего из лимона сок выжать. Ещё проще сделать блины на простокваше или кислом кефире.
Лично я блины всегда без соды делаю

Жанбу Калбаева

Можно. При выпечке блинов, температура накаливания сковороды такая, что дырочки на них образуются без соды и уксуса.