Юлия Жуковецкая

Можно ли засолить сало, так чтоб часа за 3-4 уже было готовым?

Елена Ведерникова

я делаю так: В воду добавляю луковую шелуху красного лука (не севка) , кладу соль, сало, лаврушку и варю где то 30 минут. Затем оставляю до остывания воды комнатной температуры. После выкладываю сало немного досаливаю, перчу и обмазываю тертым чесночком. В морозилку до затвердевания. На второй день можно уже смело кушать и очень вкусно. Сало получается как подкопчёное.

Юлия Воробьева

можно таким способом сало только сварить в соленом растворе, потом остудить и заморозить

Виктор Пришутов

в духовку градусов на 60-80 но не то это будет!

Любовь Харитонова

Дня два надо на просолку. Но соленоё сало на мой вкус не айс, вот копчёное - это да, тут дьяволу душу отдашь за шмат сала.

Мария Косовская

Нет, за 3-4 часа сало не просолится, ему надо хотя бы недельку либо в рассоле, либо в соли и специях провести. Но меня однажды подружка "подсадила" на такую штуку, типа строганины. Хорошее свежее сало замораживаешь, потом быстро отрезаешь тонкие ломтики, макаешь в соль, в горчицу или острый кетчуп и ешь. никому никогда повторять такой фокус не предлагала, но сама такое сало ем иногда, в охотку.

Серега Шугаев

лучше не рисковать и солить не менее 5 дней вареное сало не люблю