Н Н

Картофляники делаются из холодного пюре или горячего

Сергей Семенков

Картофельное пюре надо остудить. Как Вы из горячего пюре собираетесь делать котлетки? обжигаясь?
И потом, остывшее пюре лучше формуется в котлеты.

Я всегда делала картофельные котлеты. Оказывается они называются Картофляники 🙂
А вообще-то правильно Картопля́ники

Первый канал рекомендует взбить и дать остыть.

http://www.1tv.ru/recipe_one/si=5831&re=4146

Но взбивать нельзя миксером. Иначе получится клейстер. Нужно размять вилкой или картофелемялкой.

Ha
Hakan

Отварную картошку когда разминаешь в пюре, она всё равно маленько подстынет. А яйца вообще в горячее пюре добавлять нельзя, они свернутся. Поэтому придётся чуть остудить. Из тёпленького теста картопляники лучше получаются. Можно, конечно, и просто вчерашнее холодное пюре взять за основу, размять, добавить яйцо и муку, но мне как-то не нравится результат.
Вот, блин, знатоки собрались.. . Лидия драники картопляниками назвала. Светлана вообще разошлась не на шутку.

Андрей Лушников

Если делаешь с пюре-то это получаются котлетки, если внутрь поместить
чуток фарша мясного-зразы. Картофляники-на мелкой терке трешь

картофель, солишь, чуть муки -вымешиваешь и на сковороду разогретую.

Обжариваешь с двух сторон. Оладушками. Делать нужно быстро,

чтобы не посинели. Яичко не добавляю. Крахмал хорошо "держит"

Cool

Какое пюре, люди опомнитесь ...два варианта отваривают картофель в мундирах а потом чистят ( обязательно ) 2 вар отаривают просто но не до состояния разваристого картофеля, остуживают до полного остывания и трут на тёрке, либо через мясорубку добавляют яйца немного 1 - 3 муку либо крохмал, можна сухари мелкого помола ( дело в том что много жидкости ( вроде молока или воды не дают ) масса из которой вы собираетесь что то сделать может получится за очень влажная и тогда ВАМ будет тяжело что либо сварганить ( будет липнут к рукам и т д ) ну а когда у ВАС есть готовая масса то тогда смело что угодно 1 - Зразы с мясом - любым и мешаным ( отваренным конечно приправленным по вкусу и с жаренным луком ) творожные зразы ( творого также гнедолжен быть влажным В итоге ВЫ поняли я надеюсь что фантазировать можна - основное уследить что масса из картофеля не была влажной, Дерзайте....

Алишер Назаров

Я не знаю такого названия но в любом случае туда добавляют яйцо и лепят руками тч холодное