Наташенька Симакова

как приготовить фруктовый салат?

У меня есть апельсины, яблоки, бананы и киви. В каком коли-ве, и как всё резать, где кольцами где кубиками, где соломкой. И каким йогуртом заправить? Спасибо за ответы.

Галина Кочуева

Все квадратиками, потом йогурт любой)))

Маргарита Красикова

Недавно пробовала в гостях-очень понравилось: мандарины дольками, киви, яблоко, банан. Все сбрызнуто лимонным соком и присыпано сахаром. Туда было добавлено несколько ложек коньяка. Неожиданно вкусно)))

Ма
Марина

Учти: киви в сочетании с йогуртом может давать горький вкус!..

Эдик Белозеров

Я люблю такую штуку заправлять пломбиром.
Резать - как на ум пришло.

Юра Крутелев

Лучше сделай заправку из жидкого мёда, а не из йогурта.

Александр Монахов

Режете ваши любимые фрукты и все, залить можно йогуртом, а можно и ничем не заправлять, сок будет

Елена Воронина

Салат с апельсинами, маслинами и луком особенно популярен в Сицилии. Этот богатый витаминами салат может служить самостоятельным блюдом, также его подают к жареному мясу. Салат с апельсинами Состав: 4-5 апельсинов1 красная или белая головка луканесколько маслин3-4 столовые ложки оливкового масласоль и свежемолотый черный перец по вкусу
Приготовление: Очистить апельсины от кожуры, срезать белую оболочку и нарезать поперек. Нарезать лук тонкими полумесяцами. Смешать апельсины, лук и маслины. Заправить оливковым маслом, смешанным с солью и перцем. Дать настояться 15-20 минут.

-------------------------------------------------------------------------

Вкусный и полезный салат с хурмой, козьим сыром и гранатом услаждает не только вкус, но и радует глаз. Салат с хурмой рецепт
Состав: 120 г мягкого свежий сыр из козьего молокасвежий молотый перец1/2 стакана поджаренных грецких орехов, мелко нарезанных150-200 г шпината или любого другого салата2 хурмы, очищенных и порезанных на дольки1 гранат (зерна) свежий базилика (по желанию) Соус: 1/2 стакана гранатового сока2 столовые ложки оливкового масла2 чайные ложки бальзамического уксуса (по желанию) 1 зубчик чеснока, мелко рубленый1/2 столовой ложки сахараПриготовление: Взбейте вместе все ингредиенты для соуса. После салата ингредиенты нацелен, разогрейте духовку до 190 градусов. Порежьте сыр на кусочки примерно по 15 грамм, сверху посыпьте свежемолотым перцем и обваляйте в грецких орехах. Разложите на листе для выпечки выпечки. Перемешайте листья салата с хурмой, зернами граната и базиликом. Непосредственно перед подачей, запеките козий сыр в духовке в течение примерно 3 минут. Перемешайте салат с соусом. Сервируйте салат теплым козьим сыром, и наслаждайтесь его изумительным вкусом!

Га
Галина

Фруктовый салат Грейпфрут с секретомОтличный заряд бодрости с утра! Удачное сочетание яблока, изюма и миндаля придает салату грейпфрукт с секретом просто волшебный вкус! Для приготовления грейпфрута с секретом понадобится1 грейпфрут1 яблоко50 г изюма1 ст. л. лимонного сока2 ст. л. сахара2 ч. л. ликераРецепт приготовления грейпфрута с секретом: Замочите изюм в горячей воде. Добавьте в изюм ликер. Яблоко порежьте на кубики. Отрежьте верхушку грейпфрута. Осторожно выньте мякоть из него, не нарушая целостности кожуры. Нарежьте мякоть кубиками. Соедините изюм, яблоки и грейпфрут, полейте лимонным соком, ликером, посыпьте сахаром и аккуратно перемешайте. Наполните кожуру от грейпфрута салатом, а украсьте палочками корицы. Приятного аппетита!

Мумтоз Мухаков

Привет: ) Советую нарезать все кубиками и заправить йогуртом. Приятного приготовления.

Почитай на сайте (напиши англ. буквами) еда-рецепты. ком