Лана Беликова

Сухопутная черепаха. Подойдёт ли её имя Симона (Сима)???

Я знаю что черепахам по барабану как их назовут, но обидно им же без клички!

Дмитрий Берестовой

Да:) Сима прикольно звучит:))

Андрей Шкилев

черепашке по барабану, как вы её назовете. главное правильное содержание!

Сухопутная черепаха (среднеазиатская, средиземноморская) должна содержаться в ТЕРРАРИУМЕ, а не на полу. В террариуме должна быть лампа накаливания 40-60 Вт, УФ лампа 5% или 10% UVB, домик/укрытие. Размер террариума должен соответствовать размеру и виду черепахи.
Какую ультрафиолетовую лампу лучше использовать? — Подойдет любая ультрафиолетовая лампа для рептилий с 10% UVB, т. е. 10.0. Если процент UVB не написан на упаковке, то такую лампу лучше не брать — скорее всего она окажется бесполезной для черепахи, а в худшем случае может навредить животному. Менять лампу надо раз в полгода–год.
Для чего нужна ультрафиолетовая лампа? — Ультрафиолетовая лампа имитирует солнечные лучи и помогает усваиваться кальцию, чтобы панцирь черепахи был твердый и ровный, а кости конечностей не ломались и правильно росли.

Александр Николаев

Подойдет то имя, которое нравится членам семьи. Черепашка не обидится.

Татьяна Туманина

это ваш выбор как её назвать, а не наш