Армен Погосян

А почему некоторые приверженцы религий так резко реагируют на эзотерику? Там ведь столько знаний в религиях...

знаний скрытых в религиях

Михаэль Дарк

Ты сам ответил на свой вопрос, Антон.
Эзотерика - ключ ко многому в религиях.

Попам не выгодны "грешники" и "простой люд" умеющий творить чудеса - пропадает монополия у пророков.

Ведь посуди сам, если бы чудеса Иисуса - хождение по воде или воду в вино превращать мог в то время хотя бы каждый тысячный, на чем бы основывалась религия? )))

Валентина Лысова

бояться утонуть в подробностях и забыть основу

Sole Abdulloev

Не надо думать что они только на эзотерику так реагируют.... Они на всё так реагируют начиная от музыки и заканчивая круглой землёй (она у них в форме книжки)

Ivann Peroff

Глупый вопрос, глупые ответы. Видна недалёкость в вопросе у всех

Nobody

Да- а религии первыми рассматривают эзотерические науки, но в большинстве требуется индивидуальный подход, да и зачем людям знать откровенное. А существующее религиозное, как и атеизм, не противоречат естественным процессам, ведь и продвигались тоже создателями жизни -противостояние Земной души и Лунной- красная точка на луне. Неправда-ли коротковато, скучно и т. д. . Имеется в человеке дозировка промежуточной души - "Лик Христа", удачно получилось у души, а вот новые попытки в Америке -"похищения инопланетян", явно неудачные. У вековых религий право - куб, трёхмерный, я встречал розовый, вероятно правят наличными.

1973-vadim-1

Потому что секты разные.

Наталия Килина

а ты как думаеш почему? если дать реальные знания - какже потом стяжать с прихожан бабло на "легенде"?