Наталья Шостко

Могу ли я отключить отопления собственнику второй части дома

Я являюсь абонентом газа, и коммуникации газа подходят все ко мне. У меня стоит котел, и я отапливаю весь дом. Дом у нас поделен на пополам и у второго собственника нет подключения к газу. Могу ли я отключить отопления ему, так как он не платит за отопление не мне, не в гор газ?

Жанна Содомова

Нет не можете- только взыскивать в судебном порядке.
Причем если из за Вашего отключения у них разморозит трубы- придется платить ущерб, к тому же могут привлечь и к уголовной ответственности особенно если там кто нибудь обморозится или замерзнет на смерть. Так что совсем отключать не стоит.

Другое дело, что Вы не обязаны поддерживать там некую нормальную температуру- и Вы не жэк и не знаете почему у них батареи чуть теплые- наверное забило- а может котел барахлит- и ваще у меня у самого холодно)

Катюшка

в гор газ и обращайтесь

Ася

В судебном порядке. Ну не последняя же ты сволочь - у нас, например, на улице - 25....

Ан
Анка

Как славно сосед устроился. . По 5 тыс. руб. за газовое отопление в частном доме платить приходится ежемесячно. . Стало быть, 2,5 тысячи имеет товарищ.. . "детишкам на молочишко".. А что, байпас трудно специалистам заказать??.. И на газовой трубе и на отоплении ..В своей комнате с регулирующими и отсечными вентилями? ? Но это летом. . После отключения отопления и продувки газовых труб. . А то на воздух взлетите. .

Александра

Конечно лучше взыскать расходы через суд. Но можно и отключить горячую воду.

Андрей Чижиков

Отключение быстрее действует... я заметила... чем суд.... поэтому пробуйте то, что более действенно....