Надежда Завгороднева

Могу ли я отключить вторую половину дома от отопления за не уплату в течении пяти месяцев. И как это правильно сделать,

Я являюсь официальным потребителем газа. Котел находится с моей стороны и я топлю весь дом.

Александра Курбатова

Отопление и холодную воду отключать запрещено. Вы можете на должника подать в суд и взыскать с него долг.

Виктор Ильин

В заданном вопросе мало информации. Отключить (ограничить) газоснабжение могут только специалисты специализированной организации с соблюдением процедуры отключения (ограничения) . Вопрос о возникшей задолженности должна решать и принимать меры по оплате газоснабжающая организация.
Вам в помощь - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 См. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. п. 114-119. Отключить газовое оборудование (в вашем варианте) НЕЛЬЗЯ если : - а) проектом МКД предусмотрено отопление жилых помещений от газа (п. 119.в) ПП№354)); - б) у второго собственника помещения заключен Договор газоснабжения. Удачи!

Оксана Суворова

батареи заморозишь хана будет

Екатерина Рублёва

А кто не платит в течение 5 мес.? ? Себе отключать будете??

Татьяна Пейчинович

Сначала нужно погасить долги!!!! Газом-то уже попользовались.

Дина Кочорова

надо смотреть договор и знать статус вашего дома..

Вера Коновалова

Конечно можете отключить, хоть весь дом. Ведь у вас самое главное ...котел !!!Пригласите слесаря, он поставит перемычку, а другую половину отключит через дополнительный кран. Должник ...Заплатит долг за 5 месяцев, тогда откроете ему кран (тепло)

Яков

Вы потребитель, а не поставщик. Какое отношение чья-то неуплата имеет к вам?