Амирхон Мансуров

Помогите! Можем ли мы подать заявление в полицию по факту мошенничества?

Хотели с мужем снимать квартиру, подали заявление на авито, позвонила женщина, предложила посмотреть квартиру, съездили, все понравилось, заключили расписку с паспортными данными о том, что вносим предоплату за 2 месяца вперед 28000,оплата начинается с 1 февраля, заезд 21 января. В итоге 21го мы не заехали, больше недели женщина говорила давайте завтра, давайте завтра, нам это надоело, попросили вернуть деньги, но с ними та же история - давайте завтра, давайте завтра. Можем ли мы подать заявление в полицию по факту мошенничества? давайте завтра, давайте завтра, нам это надоело, попросили вернуть деньги, но с деньгами та же история - давайте завтра. Можем ли мы подать заявление в полицию по факту мошенничества?

кроме расписки с указанием ее паспортных данных у нас ничего нет.

Александр Сёмин

Ничего себе! Если оплата идет с 1 февраля, то и заезд раньше быть не может. В договоре было указано, что заезд именно 21 января? А что у Вас есть кроме ее паспортных данных? Ксерокопия паспорта? Посмотрите, на каких основаниях она сдала Вам квартиру? Где свидетельство о собственности? Где документы, что квартира не под залогом или судом? По таким делам есть отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Желаю Вам удачи.

Ольга Елохина

не надо снимать жилье и все будет хорошо

Альбина

Нужно подать заявление!

Юля Хан

Можно писать заявление, но на быстрый исход не расчитывайте.