Дария Хакбердиева

как не лишиться российского гражданства - написав отказ от него - получая немецкое

господа -- кто что знает и сам прошел через эту процедуру - пишите конкретнее !!!я исключение -- у меня своя программа - я не еврейка, я не беженка, не переселенка - я просто замужем за гр германии -10 лет . в принцепе можно ( а мне нужно ) -оставить РОССИЙСКОЕ гражданство ( город москва ,, квартира, прописка и ...) и вдруг что ?? -отказаться -- и получить немецкое гражданство !! смешно это - если бы знала -- лучше бы в лагерь для беженцев ( у них 2 пасса ) -- а не так, по нормальному - за гражданина германии -- НУЖНО ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ 2Е НЕМЕЦКОЕ !!!все документы собраны- и 10 лет и ребенок 5 лет ( никаких пособий, отсутствие антиконституционных деяний, достат знание нем языка ). кто что знает -- делитесь опытом !!!помощь нужна !!!

Юдина Юлия

Эти слова (а вдруг что?? ) уже оталкивают что либо Вам подсказать который прожил уже 17 лет там, так как это все из-за выгоды в вашу пользу и всего лишь а отношении у Вас наверно не было и не будет, сейчас нет дураков...

Alejandro

При всем желании не получится. Немцы требуют отказ от российского - и хоть тресни. Это у русских еще можно какие-то лазейки найти, а с немцами не получится. А зачем вам немецкое гражданство? Душа болит, что на выборы не можете пойти или еще что? Права ведь одинаковые, за исключением выборов. Знаю массу иностранцев, всю жизнь проживших в Германии и не собирающихся получать немецкое гражданство, т. к. не хотят от своего отказываться. И не страдают от отсутсвия немецкого.

Кристина Глинова

Железобетонная Вы женщина, 4 раза задали один и тот же вопрос, 4 раза получили ответ, НЕТ - нельзя. И все равно надеетесь на какой то чудодейственный способ "объегорить" Государство Германия

Vip Александр

В Германии нет двойного гражданства. Хотите немецкое - обязаны принести документ о выходе из гражданства РФ. Только для граждан ЕС есть исключение. Остальные исключения были и коегде остались для этнических немцев и евреев, но там совсем другие законы действуют.
Ваши данные о беженцах неверны. Те вообще не могут ни при каких обстоятельставх оставлять своё старое гражданство и никогда не могли

Натуся Волкова

Если так не хочется отказываться от российского гражданства,
можете хоть сто лет с ним прожить. Боюсь Вас огорчить, но вряд
ли Вас поместили в лагерь для беженцев. Выбор, конечно, за Вами,
но Вы должны знать, что не на всякую работу примут без немецкого
паспорта. И без отказа от предыдущего гражданства Германия не
даст немецкое гражданство. Я тоже из-за этого не стала получать
немецкое.

Саша Сорока

Esli vy ponimajete nemeckij jazyk, to najdite informacju o isklucheniah, kogda ne nado otkazyvat'sia ot pervogo grazhdanstva. Eto informacja na pol'skom.
ważne pozwolenie na pobyt Aufenthaltserlaubnis lub Aufenthaltsberechtigung
legalny pobyt na terenie Niemiec przez co najmniej 8 lat
gwarancja posiadania środków do życia dla siebie i osób
pozostających na twoim utrzymaniu bez prawa zasiłku socjalnego lub dla
bezrobotnych ( pewne wyjątki mogą być poczynione dla osób poniżej 23
roku życia)
dobra znajomość języka niemieckiego
złożenie przysięgi na niemiecką konstytucję
zrzeczenie się poprzedniego obywatelstwa ( chociaż istnieją od tego wyjątki)

Małżonkowie i dzieci mogą otrzymać obywatelstwo, nawet gdy nie
mieszkali w Niemczech przez 8 lat. Dla małżonków obywateli niemieckich,
wymagany staż małżeński to dwa lata i trzy lata pobytu na terenie
Niemiec.

Ира Берегова

Да и не нужно вам российское гражданство. Зачем? Если квартира в собственности, то право собственности не зависит от прописки и гражданства. Ну если вы действительно несете материальные потери от отказа от российского гражданства, то с документами о том какие потери, в каком размере и предоставляем немецким властям с просьбой не заставлять отказываться. По закону потери должны быть в размере не менее годового дохода и в любом случае не менее 10 000 евро.

Олег Писарев

Елена, привет!! Неожиданно нашел тебя здесь!!! Это Аркадий Финковский! Живу на Пхукете 4 года. Мой номер +66-886-97-71-97.Очень буду рад пообщаться. Еще номер с Whatsapp:+66-64-028-45-27.