Роман

Можно ли застрелить из воздушки лису, зайца, куропатку, утку? У воздушки убойная сила 20-25м.

А если оглушиш што будет к примеру с зайцом ?

Говарят што в глаз стрелять надо тогда умрет вроде. правда нет скажите ?

Татьяна Афонина

Один вишнёвой косточкой оленя чуть не убил.

Елена Погорелова

мы на озере бухали и пацанчик кинул в утку пластиковую бутылку (наполовину с водой) , утка потеряла сознание, он сплавал, взял и мы ее в углях зажарили, так что можно при желании и умении

Татьяна Божок

у воздушки скорость пульки 150 мысов? Не порть природу. Стрелял по утке метров за двадцать, не боле, 305 м/с, только ранил. Охотники до сих пор не простят!

Ибрагим Ибрагимов

Охота с пневматикой запрещена, ты хочешь наделать из неё подранков? И в глаз ты навряд ли попадешь, снайпер хренов.

Овчинников Алексей

Неожиданно из за угла помрет, от разрыва сердца

Юлия

В лучшем случае лису и зайца можно оглушить, но не убить. За птиц точно не скажу.

Наталья Дюрина

Если бить в левый глаз по центру

Да
Дарья

" У воздушки убойная сила 20-25м" это что и как? моя пневматика 45 Дж и то лису.... сомнительно, хотя ворону на сотню запросто, а зайца в хребет с полтинника. так что не мучай животных, максимум глаз выбить, лучше себе тогда глаза повыбивай. по крысам стреляй, и тренировка и польза.

Дм
Дмитрий

Лису и зайца сильно вряд ли. Куропатку - только если небольшого подвида и с опытом. Утку - можно, но с опытом.
Нормальная пневматика бьёт куда дальше.

Светлана

Все зависит от винтовки! Есть пневматические монстры калибром 9 и более милиметров, с них и кабанов стреляют (вычитал в журнале) . А так, с рядовой воздушки с энергией до 7.5 Дж это только куропатка и утка и то метров с 10-15 (максимум) в голову или шею и тут же бежать к ним пока они в сознание не пришли и быстро добивать. Про зайца и лису вообще молчу. Так что для таких зверей рядовому охотнику нужно всетаки огнестрельное оружие, а не пневматы, арбалеты и прочая экзотика...

Андрей Буробин

У моей мурки апаной за 170 м/с. Но на охоту её не беру. Стаж охоты с гладкостволом больше 20 лет. Чтобы не плодить подранков, не стоит из неё пытаться брать того же зайца. Почитай здесь http://www.topguns.ru/ с какой пневмой охотятся.