Ленка Швалёва

Можно ли и как научить сухопутную черепаху командам? У мен

Александр

у меня жили черепахи. . мне кажеться они вообше глухие)))

Григорий Григорьев

Какие могут быть команды? У нее и мозгов то нет.

Дима Пилипчук

хахахах, конечно НЕТ XD

Елена Бобринева

Хахах. Рептилии живут по инстинкту, а не по интеллекту. Попробуйте курицу научить говорить:)

Александр Скачков

ахахахахаххахахахахахахахаххахахахахаахаххаахахахх
также как научить курицу летать или хомяка на диету

Та
Татьяна

Дебилы, че вы ржете? Вот, это для вас написали!
Короче, я все писать не буду, заходи на сайт http://www.kakprosto.ru/
Уровнем интеллекта черепахи намного превосходят большинство рептилий. Они способны к формированию устойчивых сложных (для пресмыкающихся) условных рефлексов и стилей поведения. Доказано, что при постоянном общении некоторые виды наземных и пресноводных черепах легко различают людей в лицо.

Черепахам очень нравиться разные игрушки. Они, как и кошки, могут играть с мячом. Но как говорят биологи, это всего лишь реакция на инородный предмет. Положите на 2 недели в аквариум с черепахой мячик маленького размера и яркого цвета. Через некоторое время черепаха начнет толкать его носом. А если поставить зеркало, то черепаха, смотря на свое отражение, подумает, что это другая черепаха, в результате будет вести себя агрессивно.

Что касается туалета, то черепаха чаще всего приходят к определенному месту, в основном это место там, где она ест. Многих черепах можно переучить ходить в другой угол аквариума.

Не нужно бояться общаться со своим питомцем. Со временем ваш любимец изменит свое мнение и будет выполнять ваши просьбы. А вы в свою очередь сможете обучить его разным трюкам и несложным играм.

ПОКА!