Андрей Ревин

Какая зарплата у шахтеров в Германии? Какая зарплата у шахтеров в Германии? И как трудоустроиться в Германии

Наталья Алексейцева

Darf ich eine kurze Frage?
Können Sie Deutsch sprechen?

Shamil Mamatov

Нет в Германии шахтеров. Последняя шахта в бассейне Рура закрылась 3 года назад. Не выгодно в Германии уголь копать - дорого. Дешевле из Польши или Украины привезти.

Александра Вячеславовна

От 1900 до 3274 Евро. Всё по областям. Как устроится? -Не устроитесь! Увы! Надо немецкое образование...

Алексей Ершов

Даже гражданину Германии не просто устроиться на работу шахтером, т. к. это одна из немногих профессий, по которой идет вредный стаж и не требуется 45-лентнего трудового стажа для выхода на пенсию по возрасту. А для иностранцев и вообще дорога туда закрыта.

Юлия Матиевская

Судя по вопросу, Вы не являетесь ни гражданином, ни даже резидентом Германии, имеющим право на проживание и на работу в стране, ток что, никак.