Кирилл Козлов

Возможно ли узаконить перепланировку жилого помещения (квартиры) , в результате которой затрагивается несущая стена?

1. БТИ на стадии проектирования откажет? Или же я все-таки получу проект, но затем в Департаменте строительства получу решение об отказе?
2. Проект перепланировки нужно согласовывать с пожарниками, газовщиками и еще с кем-то? ? И как это согласование выглядит?

Виталий Пахомов

если несущая стена то откажет в бти

Димка Михайлов

Проект разрабатывается профессиональными проектировщиками. Уже на этой стадии вам откажут в разработке проекта, затрагивающего несущую стену.

Елена Золовкина

не разрешат.. если за взятку всё-таки получите разрешение . а потом всё это выплывет, влепят вам огромный штраф и велят всё вернуть как было .. а в особых случаях можно и квартиры лишиться за подобные фокусы