Александр Новиков

Что делается в этом случае?

Допустим, человек написал дарственную на сына. Сын спустя несколько лет продал недвижимость и купил другую. Каким образом даритель, при желании, сможет оспорить дарственную? В смысле, на что он будет претендовать, если недвижимость уже продана?

Ильнара Насырова

Право собственности перешло, стало быть, даритель уже не при чем. Если только сделать вид, что дарственная поддельная, но это ни в какие ворота.

Александр П

Ни на что ! 🙂 Срок исковой давности для признания сделки недействительной - 1 год ! 🙂

Александра Пименова

Дарственную оспорить оооочень сложно даже спустя три месяца, а тут смысл теряется вовсе. Одного желания мало, он подарил, подписал документы, сам явился на подачу документов (или к нотариусу для оформления доверенности).. .
Шансов никаких.

Татьяна Конева

ну ни чего не могу поделать .если вижу только все в черном свете. мне кажется что вы задумали мошенничество. дарите сыну квартиру. он ее продает. покупает другую а вы хотите оспорить дарственную и забрать квартиру опять себе? ни чего не получится. ни какого отношения вы уже вначале подаренной а потом проданной квартире не имеете. сейчас есть закон о добросовестном покупателе который защищает покупателя от всякого рода мошенников вроде вас

Anton Bezverkhy

ни на что! если только после смети сына, заявляет на наследство сына, т. к. является наследником первой очереди (равно как и мать, и дети сына)

Илья Кутепов

Даритель потерял все свои права .что то оспаривать в момент. когда он подписал ДОГОВОР ДАРЕНИЯ... Подарил и все, больше отношения к этому жилью он не имеет, что он собирается оспаривать...?