Олег

как удобнее доехать поездом до рязани, но не через москву чтобы не бегать для пересадки на другой вокзал

Мария Козлова

Если из Самары, то легко. Оттуда все поезда на Москву идут через Рязань.
Если из Питера, то тоже терпимо. Пара прямых поездов найдется.
Ну а если из Киева, то нужно прикинуть цену вопроса. Через Москву с учетом пересадок время проезда от 14 часов. При пересадке в любом другом месте меньше суток не получится ни в одном варианте.

Виктор Латанов

попробуй с востка заехать в рязань. из казани, самары

Аида Мамасадыкова

Надо писать в вопросе откуда ехать! Через Орехово-Зуево.

Ма
Мария

Есть автобус Брянск-Рязань. Он идёт через Калугу. Решайте сами, в Брянске Вам на него удобнее пересесть или в Калуге. И с поезда или с автобуса: существуют автобусы Киев-Москва через Брянск-Калугу: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%20%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA&clid=46511&lr=213.
Я бы не стал мудрить и поехал поездом через Москву: от Киевского вокзала до Казанского (метро Комсомольская) - пять перегонов по Кольцевой линии метро, без пересадок.