Валерий Корсаков

как сделать картошку фри в домашних условиях (рецепт)

Марина Андреева

Это совсем не сложно.
Масло нагреваете в глубокой, но не широкой кастрюле.
Пока масло нагревается, нарезаете очищенную картошку брусочками, промываете в холодной воде, обсушиваете на полотенце и опускаете порционно в раскаленное (кипящее) масло (если есть специальная сетка, то в сетке опускаете в кипящее масло) , когда картошка стала золотистой снаружи и мягкой внутри, то вылавливаете готовую картошку шумовкой (или вынимаете из кастрюли сетку с картошкой) и выкладываете на тарелку, на которой постелено бумажное полотенце и солите картошку по вкусу, сверху тоже прикрываете бумажным полотенцем, чтобы картошка не остывала. Загружаете следующую порцию. Готовится одна порция 7-10 минут (пробуйте для начала, чтобы определиться)

Светлана Быличкина

Режете картошку, обсушиваете, жарите во фритюре, выкладываете на салфетку готовую картошку, чтоб убрать лишний жир, солите и ешьте на здоровье...)

Nani Koroleva

Очень просто. Чистишь картошку. нарезаешь тонкими брусочками, обсушиваешь салфеткой. Весь секрет - во фритюре. В кастрюлю наливаешь поллитра масла, нагреваешь его, опускаешь картошку. Терпеливо ждёшь, когда она сама всплывёт со дна. Начнёшь перемешивать - превратишь в кашу. Ну и всё, вылавливаешь шумовкой на салфетку, посыпаешь солью.
Идеальный вариант - домашняя фритюрница. Когда-то они были очень популярны.

Ирина Lika

Задайте это вопрос Ютубу .

Даша Богданова

Картофель "фри", приготовленный в духовке.

Все же любят картофель фри, согласитесь? Только вот у нас
осело слово - вредно. Но если уж сильно любите его, то по такому рецепту можно
приготовить и от души поесть и взрослым и детям. Знакомьтесь с рецептом-
картофель фри, приготовленный в духовке.

5-7 шт картофеля среднего размера

2 яичных белка

паприка, соль по-вкусу

Картошку нужно
помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.

Яичные белки взбить с солью до мягких пиков. Выложить
белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в
белке. Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель.
Сверху картофель посыпать паприкой. Поставить противень в духовку, разогретую
до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки. Картофель "Фри" нужно
есть сразу в горячем виде.

Салават Хероев

1. чистите картошку, ополаскиваете и тщательно обсушиваете полотенцем
2. нарезаете картошку длинной соломкой

3. в небольшой емкости разогреть растительное масло (налить на 2-3 пальца высоты емкости. Маленькая емкость экономит масло) и окунать в него небольшими порциями картошку. Жарить, помешивая. Вынимать и выкладывать на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло

4. готовую картошку солить