Александр Комиссаров

как сделать картошку фри?

Алексей Юрков

Приготовить картофель-фри очень легко даже в домашней обстановке. Вам понадобятся: картофель, соль и подсолнечное масло. В настоящее время уже существует огромный выбор фритюрниц, но если в вашем доме таковой не имеется, не беда. Налейте масло в кастрюльку, и поставьте на плиту. Картофель нарежьте соломкой и посолите, хорошенько всё перемешайте, и всыпьте нужное количество в кастрюлю с разогретым маслом. Очень важно, чтобы масло покрывало картофель полностью. Помешивайте до золотистой корочки. После чего выньте готовый картофель, и выложите в дуршлаг. Когда масло стечет, можно подавать на стол.
Если ответил на ваш вопрос поставь нравится!

Кр
Кристина

Очищенный картофель нарезаете так, как вам хочется. Соломкой, брусочками, пластиками (пятачками) и проч. Обязательно промываете холодной водой. Для того, что бы удалить излишнее кол-во крахмала.. Откидываете на дуршлаг и обсушиваете картофель полотенцем. Я пользуюсь бумажным. Это удобно. Готовите фритюр. Можно использовать любое раст. масло, можно сделать смесь. Главное, чтобы масло было рафинированным. т. е. без осадка и без запаха. Готовность фритюра определяется так. Надо посмотреть на уровне глаза на поверхность нагреваемого фритюра. Должен от поверхности подниматься дымок. (НЕ ДЫМ!) Опускаете туда подготовленный картофель и обжариваете до золотистой корочки. Снимаете картофель в дуршлаг, что бы избавиться от лишнего жира, можно снова промокнуть бумажным полотенцем, но это на ваш вкус и только потом солите. Почему потом, а не сразу. Соль способствует выделению воды (жидкости, сока) и не даёт картофелю образовать хрустящую корочку.

Елена Гальцева

Картофель фри

Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.

На 2-3 порции3-4 картофелины; 500 г говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль

Виолетта Массова

в сковородке пожарь картошечку с укропом вкуснее будет чем твоя картошка фри!

Любовь Свиридова

Нарезать картофель брусочками, обсушить.. закинуть во фритюр, обжарить, достать из фритюра и посолить (именно уже готовую!)

Наташа 1

Картошка режется брусочками, просушивается на полотенечке, обжаривается в кипящем масле.
Затем отбрасываете на дуршлаг, а уж только потом солите.

Ольга

Порежь картофель соломкой, хорошо взбей белки, окуни туда картофель на 10-15 минут, потом порожи в форму или на пергамент и запекай при 180 до готовности (духовку предварительно разогрей)

Дамир Сайфутдинов

обжаривать во фритюре а фигура ломтиков значения не имеет хоть пружинки.