Евгения Горлова

Как сделать картошку фри дома?

Ребята скажите как сделать картошку фри дома? Ну чтобы получилось как в макдаке? но не такой вредной! Что нужно для всего этого опишите подробнее рецепт заранее спасибо уууууууууууууууууууууууу

Владислав

Чувак, без фритюрницы никак наверное. Там особый процесс. Приколись знаешь за какое блюдо. Что то похожее на фри, но мне даже больше нравится. Короче разбиваешь 3-4 яйца в тарелку или вазу, взбей. Потом хлеб нарезаешь тонкими прямоугольными ломтиками. Если хлеб нарезанный, тупо реж кусочки в доль полосками. Потом макаешь хлеб в яйцо, только так, что бы хлеб не размяк. Не топи его там, просто что бы верхний слой был в яйце. И жарь на раскаленной сковороде до хрустящей корочки - тема! Можно к этим палочкам какой нибудь соус забадяжить, аля "кепчунез".

Светлана Линник

принцип- что бы ломтики плавали в раскалённом масле как рыба в воде, а не лежали на сковородке и не соприкасались друг с другом и со стенками посуды. Если сможете эти условия обеспечить - то получится (в казане например) . во фритюрнице есть сетка специальная, чтоб вытащить потом картошку сухую.

Jasur Umarov

Картофель фри с укропомИнгредиенты: - 3 столовые ложки растительного масла (лучше всего масла виноградных косточек) - 2 столовые ложки яблочного уксуса
- ¼ чашки укропа, порубленного
- 1 чайная ложка молотого сушеного чеснока
- 1 чайная ложка молотой сушеной горчицы
- 1 чайная ложка морской соли
- 4 клубня картофеля

Инструкции:
1. Разогреть духовку до 230 градусов и застелить пергаментной бумагой два противня.
2. Смешать масло с уксусом в большой миске, добавить укроп и специи.
3. Нарезать картофель в тонкую соломку и смешать со смесью в миске.
4. Распределить картофель по противню и поместить в духовку на 40-60 минут. Перемешивать картофель каждые 10 минут. Хрустящий картофельИнгредиенты: - 3 крупных или 4 средних картофелины- 3-4 ст. л. растительного масла (предпочтительнее оливковое)
- 1 ч. л. сушеного розмарина
- 0,5 ч. л. сушеного тимьяна
- 3-4 зубчика чеснока
- соль, перец по вкусу

Приготовление:
За 2-3 часа до приготовления картофеля я беру растительное масло, добавляю в него сушеные приправы, соль, перец, и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, перемешиваю, накрываю и оставляю настаиваться. Можно это сделать и раньше, даже накануне.

2 )рецепт:

Картофель чистим и режем вдоль на дольки шириной 0,2-0,3 см.
Бросаем дольки в кипящую воду и бланшируем 2-3 минуты - не больше.
Вытаскиваем из воды, выкладываем в дуршлаг и даем стечь воде.
Высыпаем еще теплые дольки из дуршлага на противень, поливаем маслом с приправами, перемешиваем тщательно и осторожно - от ароматов уже можно захлебнуться, так, чтобы масло и приправы "достались" каждой дольке. Выкладываем картофель на противень в один! ! слой.
И в духовку на 200о до золотистой корочки. У меня уходит минут 20.
Готово!
Ну а дальше уже подаем на стол с чем угодно.

А если картошку нарезать на очень тонкие дольки, пробланшировать 1 минуту, а дальше все по рецепту, то получатся самые настоящие домашние чипсы, только намнооого полезнее.
Приятного аппетита!
3 рецепт;

"Вкусный картофель фри в духовке"Ингредиенты: Картофель (2 кг) Растительное масло (2 ст. ложки)
Паприка сладкая (2 ч. ложки)
Соль (1,5 ч. ложки)

Приготовление:
1.Картофель очистить и нарезать брусочками.
2.В миске (или кастрюле) с высокими краями перемешать картофель, соль, паприку и растительное масло.
3.Выстелить противень фольгой и выложить на него картофель.
4.Разогреть духовку до 230-250 градусов и только тогда ставить картофель. Запекать картофель фри в духовке около 40 минут до румяной корочки.

Алёна Александровна

Режем картошку соломкой, солим. Льём на разогретую сковороду много масла. Делим всю картошку на три порции и одну из них кидаем на сковороду. Жарим до появления мелких пузырьков на картошке. Так же с остальными двумя порциями. Внимание! Жарить на одном масле можно только 3 раза!

Дмитрий Мельниченко

привет) )
вот рецепт: http://eda-recepty.com/cooking/3938-kartofel-fri

приятного аппетита)

Алексей Чвоков

Картофель “Фри” из духовки

Ингредиенты:

5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу

Приготовление:

Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
Для приготовления картошку нужно помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
Яичные белки взбить с солью до мягких пиков.
Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке.
Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель. Сверху картофель посыпать паприкой.
Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки.
Картофель “Фри” нужно есть сразу в горячем виде.

Shambet Tookeev

фри сырую купи и жарь в растит. масле потом просоли

Ju
Julia

во фритюрницы