Аня Волкова

Правильно ли рассчитала рыб на объем аквариума?

Я полный новичек и сегодня первый день запустила акву! На 102л хочу посадить 5-неонов, 5-расбора галактика, 5-данио рерио, 5-гуппи, 1-анцитрус, 3-отонциклюса, карликовых гурами пару и уже плавает 12 креветок вишенок. Не многовато это будет и как правильно рассчитывать рыбку на литр воды? На форумах пишут все по разному а хочется чтоб всем уютно было!

А еще вот такие вопросы есть. Достаточно ли такой начинки аквариума Aqua4home 80 (черный, фигурный) 102 л. Аквариум ( AquaSzut ) 80x35x40 см. , CIRCULATOR 650, нагреватель HOT 2005 100W, 1 кассета с керамикой, 2 кассеты с губкой, фон, освещение ECO Sunny 2x24W? Нужны ли пузырики? И когда нужно включать свет после запуска если в акве есть живые растения? И еще слышала про улиток Неритид. Действительно ли они так хороши и стоит ли их заводить? А то расплодятся и потом не знаешь куда их деть. . Конечно понятно что руки в помощь.. . Но хотелось бы облегчить себе задачу!

Ирина Соболева

Маловато.... 50 рыбок на ваш аквас можно.... мелкого и среднего размера.... неонов можно смело добавить еще штук 10....на дно крапчатых сомиков штук 5 и пару полосатых змеек (акантофтальмус называется).. . анциструсов еще 3 шт добавьте.... тольго делайте все это постепенно.. . порциями.... и не пускайте туда барбусов суматранских.... Аквариум на 120 литров.. . вариант оформления

Vika

.На дно крапчатых сомиков 5 штук.

Опкм114 Салют

Данио, расбор и неонов можно еще в таком же кол-ве добавить. анцу пару.

Ole4Ka Евдокимова

Нет. Даже можно еще подселить рыб.