Душа Мега

малыш не садится сам

то есть сидит как то на боку полусидя опираясь на одну ручку .у меня старший сын в этом возрасте уже во всю держась за опору самостоятельно стоял. стоит ли обратится к нервопатологу

нам 7месяцев и 2 недельки

Ирина

сколько сыну-то? у меня только около 8 месяцев стала самостоятельно сидеть. невропатолог сказал - всё у вас в норме, ещё и опережает по развитию.

Ситников Андрей

все садятся в разное время. кто в 6 месяцев, кто в 8. если к году ребенок не сядет, то к врачу.

Sergey Gladyshenko

И что? чего вы все своих детей побыстрей посадить пытаетесь, побыстрей чтобы пошел? зачем?! сейчас неврологи (нормальные, квалификацированные) не считают поталогией развития если реб. В 6мес не сидит самостоятельно, а сядит сам в 9мес.!!! и если он пойдет не в 1год, а в 1,3мес это тоже не поталогия!!!! другой вопрос в том, что вы мама комплексуете по этому поводу. типа вон у Таньки уже в 6мес сидит сам, а мы в 7 не сидим... меньше вы докладывайте всем кто, что делает в вашей семье. к неврологу я бы не пошла, а вот массаж надо сделать.

Сергей Бехли

все дети разные не надо их сравнивать, сходите к ортопеду, хирургу.

Ксения Ткач

чем позже малыш сядет, тем крепче у него будет спинка. нам тоже 7 месяцев, не сидим. я его и не присаживаю практически. сядет когда сядет! лучше выкладывайте почаще на пол, пусть ползает, укрепляет мышцы

Екатерина Лисицына

рано паниковать

Mint Wind

только не нужно заставлять сажать, все это влияет на формирование изгибов его позвоночника (говорю как врач) в норме садиться с 5-ти до 9-ти месяцев

Алексей Миняев

Моя тоже поздно села, думаю с этим делом Торопиться не надо

Андрей Михеев

У нас малыш сидит во всю (такой же возраст как у вас) , но он не может сам сесть из положения лежа. Но в этом я сама виновата, я ему не давала шансов даже попробовать, всегда помогала. Теперь, когда хочет сесть, он вытягивает ручки вперед и кричит "мам, мам". Хотя сам он как-то сел, это было один раз, он меня не видел. Может и у вас так же. Сейчас у нас малыш уже встает, но тоже упираясь о мои руки. Если рук нет, то он даже не пытается взяться об перекладину кроватки или о кольцо в манеже. Опять сидит и ждет пока я ему руки протяну.

Alihandro

Абсолютно все нормально, скоро научится равновесие держать.

Анна Джандан

В больших городах, скоро лежать самостоятельно не смогут. Дымом дышите.

Денис Кондратеня

А зачем?! -Он просто хочет, чтобы его на ручки взяли, -да укачали-вот и всё!-Всякий раз как такую позу видишь-бери да укачивай! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!

Владимир Казаков

Все детки индивидуальны. Мы сели в 5 месяцев, а у знакомых только в 8. И то и другое нормально. Так что не переживайте!