Юлия Алекссева

Поход в садик. Малыш не желает ходить в сад что делать?

Sergey

сидеть с ним дома.

Towards Todeath

моя тоже орала: но пойду, не хочу и т. д. в саду истерила. Я нашла выход для своей дочки, ей 2 года: когда утром бужу ее то даю попить теплого молока, она каши в саду, да и вообще не ест, так что нормально, у нее настроение сразу появляется, мультик конечно включаю. Потом когда выходим из дома разрешаю взять любую игрушку с собой, игрушка - это кусочек дома в саду. И самое главное, повторяла все утро и по вечерам по многу раз, вот такую фразу: " ты покушаешь, поиграешь, покушаешь, поспишь, покушаешь и я за тобой приду". дети же время не знают, а так ей легче было понять, она знала, когда я приду, псле того как она "покушает... " и т. д. я ее програмировала. неделю так делала, потом все наладилось. Теперь по утрам сама спрашивает, "мама ты придешь когда я покушаю, поиграю,... " и в саду всегда радостная, больше нет истерик.

Татьяна Семенец

Узнать причину. Может, дать с собой что-нибудь мамино (платочек, шарфик...) , ему будет легче.

Андрей Редкозубов

если есть возможность не водить - не водите.
а так уговаривайте или соблазняйте чем нибудь.

Ирина Тюляева

Увлекать! Разобраться почему: а вдруг это не просто каприз...

Диана С

малыш он или она?
если пацан сказать ему что он мужчина и должен делать то, что нужно а не ныть потому что не хочет

На
Настя

на следующий год отдать! ! =)) у меня муж пошел в школу в первый класс, вернулся домой сказал я туда больше не пойду, ну его мама на другой год только отправила в школу, если бы он тогда пошел, у него была бы другой жизнь и у меня кстати тоже, мы бы ни когда не были бы знакомы! ! =))))))))))))))

Людмила Макеева

ходить в сад ребенку необходимо. Он отдыхает от родителей, общается со сверстниками. У нас тоже была такая проблема, но со временем привыкли. Малышу станет интересно, главное с утра задать нужное настроение, мультфильм, игрушка, йогурт,... ну вам лучше знать что любит ваш малыш

Светлана Герасимова

Очень хороший совет считаю даёт Кукуня!
А вообще да, надо выяснить причину по возможности - ребёнок в принципе не хочет расставаться, или его что-то напугало - обстановка, дети, воспитательница.. . Вообще для ребёнков это в целом нормально. Я в сад в первый день в детстве пошёл - разревелся так, что меня больше не повели. Но будь родители более упёрты - пошёл бы как милениький и ко всему бы привык. Я, кстати, разревелся, потому что мне в первую же секунду дети игрушку не дали, не поделились вообще.
Но ребёнку скорее рефлекторно (подсознательно) непонятно, почему надо туда идти; и да - он не чувствует времени. То есть ничего страшного, чтобы всё равно водить и игнорировать конкретными причинами не объяснённое нежелание не вижу. Водите.

Иван Машкин

я тоже не желаю