Алексей Рогожин

А Вам из сада дают пододеяльники, наволочки стирать.. если описался ваш малыш во время сна?

Мне бывает что отдают... вот в пятницу отдали... а дочку в сад не привела два дня... Теперь звонят требуют постельное принести... типа их ругать будут...

клеёнки пеленки там есть.. . но они пододеяльник то не защищают ведь...

Ангелина Дружинина

Детский сад должен обеспечивать детей постельным бельем! Обычно сад прикреплен к какой-то прачечной, и родителям нет никакой необходимости самим стирать постельное белье. Самое большее, что могут потребовать от родителей - это сменные пеленки! Я сама работала воспитателем!!! !
Значит, такой у вас садик.

Альфия

и раньше такого не было, была кастелянша, она меняла бельё и никому стирку домой не давали

Юлия Косачева

Нет... Нас просто просили клеенку принести и пеленку. типо подкладывать, кто писается.

Invictus

с чего бы это, у них своя прачечная есть, если своей нет, то заключают договор на стирку белья с другой организацией

Пашка Борисов

для этого в саду есть прачка

Мария Шипова

У меня ребёнок не садовского возраста .Но знаю что в наших дет. садах постельное бельё родители ребёнка всегда стирают сами. Не только в аварийных случаях.

Катерина Болотокова

В саду есть прачечная, прачки и кастелянша, которая отвечает за НАЛИЧИЕ БЕЛЬЯ.
Если это система - обратитесь к заведующей. В роно и т. д.

Анна Зеленцова

а вы в следующий раз сразу говорите, что мне некогда будет сегодня вечером стирать, сушить и гладить. смогу принести через несколько дней. вроде бы и не отказались, и перед фактом поставили. и специально не приносите. пару раз так скажите и отстанут. вообще-то первый раз сейчас прочитала про стирку белья родителями. сын в яслях тоже бывало писался во сне, но только пижама лежала в шкафу, а чистое белье они свое стелили, да, другого цвета, но это же ясли. кстати, в яслях на кроватях были покрывала. видимо, чтобы разное белье прикрывать

Евгения Колбина

пусть ругают.... в саду прачечная имеется-----первый раз такое слышу

Анюта Клюева

Мне понравился ответ Виты, давайте еще из-за зассаного белья по инстанциям ходить и жаловаться на ДОУ, с ума, что ли посходили? Постирайте за своим ребенком и будет Вам счастье!!!

Наталья Дмитриева

Интересно, сколько лет ребенку? Вообще ребенок не должен писаться во время дневного сна. Детей должны вывести в туалет перед дневным сном, а за 2 часа сна ребенок не должен описаться. А уж если описался, значит ребенка в туалет не выводили, т. е. за детьми в саду не следят! Так что пододеяльник должна стирать воспитатель, раз уж свои обязанности не выполняет.

Сергей Краснухин

Анна, достойный ответ сотрудника ДОУ ))). Господи, сделай достойную зарплату воспитателям, чтобы туда шли не от безнадёги абы кто, а был большущий конкурс.