Настенька

не могу заставит ребенка читать, не хочет и все, как только не пробовала уже, и играя, и шутя, нет и все. . что делать ?

объясняю, ребенок не мой, меня попросили его подучить, я учусь на фил. факе и это не совсем мой профиль, но отказать не могу, у нас заняия длятся 1 час, читать ему не вариант, ибо мало времени, я вообще потеряна.. может, игры какие интересные посоветуете?

нужно НАУЧИТЬ его читать

ребенку 6 лет

Алексей

Книга должна заинтересовать, если ребёнка заставлять из этого ни чего не выйдет!! ! Тут говорят "читать ровно столько сколько хочет просидеть в компе"не знаю какую пользу это принесёт т. к его голова будет занята не книгой а тем как побыстрее от неё избавиться. Лично нравилось в детстве слушать как мама читает мне книги в которой действия происходили с моими сверстниками. Именно тогда стал читать книги самостоятельно т. к было реально интересно. Советую просто найти подходящую литературу.

Марина Михайлова

Надо, чтоб книга заинтересовала его и чтоб он захотел узнать что же будет с героями в конце.

Гульнара Бекишева

да просто книжка должна быть интересная.

Наталья

Сначала начать читать самой что-то ооочень интересное для ребенка, но остановиться на самом интересном месте к концу занятия. Детское любопытство сильное, оно должно его подтолкнуть прочесть, что же будет дальше...)

Иг
Игорь

Начни читать ему сама.

Яна Ермолович

тока из-под палки наш читает... неинтересно ему это
у знакомых сын читает ровно столько минут - сколько потом хочет посидеть в компе... планирую прийти к этой модели воспитания

Иришка Татарникова

сначало сами читайте, далее и он наверника захочет....

Roma Mitrokhin

лет-то сколько?

Ан
Анастасия

Сделайте очень интересную рецензию на книгу 🙂

Ольга Ковалевская

наверное от компа оторвали?

Елена Кочергина

Ну если рассказ не очень, то это естественно. Узнайте предпочтения ребёнка

Улугбек Эргашев

Сколько лет?

Марина Бондарева

значит не привили любовь к чтению с детства (с младенчества)

Наталья Пахомова

Я знаю одну интересную игру, -называется игра"Ответы майл ру! (ни фига себе я поэт)

Яна Олейник

Книга должна ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребёнка. Я сама начала читать где-то в 6 лет. Вы хоть буквы-то выучили? Сначала начните ему сами читать сказку (только которую не читали) и скажите на самом интересном месте: -хочешь дальше прочитать сказку, давай почитаем вместе. Ребёнок читает по слогам, а вы ему помогаете и хвалите его. Если у него не получается вы скажите: -Как хорошо у тебя получается Дети любят похвалу.. А после чтения можете порадовать чем-нибудь его например: приготовить его любимое блюдо или поиграть в любимую игру: ) Желаю успехов в чтение. Если есть ошибки, простите, торопилась:))