Даниил Малахин

не могу заставить ребенка кушать! помогите! посоветуйте что приготовить прошу! ребенку год и два месяца

я ее насильно не заставляю! она уже неделю даже тарелочку супа не выпила. зубки лезли, после перестала есть!

Наталия Румянцева

даже не знаю.. . у нас в год и два общий стол уже был.... и самое главное, это кушать вместе.. . всей семьей.... у нас это традиция!

Ол
Оля

печеночные котлетки с гречкой. мы только этим и спасались!! ! И гемоглобин повышает и очень вкусно и полезно!! ! (гречка входит в котлетку)) )
какие нибудь тефтельки так же с крупой)

Азиз Бойбобоев

дура, а если бы тебя заставляли, когда ты не хочешь?

Анна Елизарова

Может потому и не ест, что силой заставляете?
Попробуйте дать ему проголодаться.
Побольше двигательной активности, прогулки, подвижные игры.. .
Проголодается - сметет все что дадите.
Никому ведь не приходит в голову заставлять есть кошку. Доверяют ее инстинктам (захочет - поест) . А вот детей - сплошь и рядом силой кормят.. .
А если из-за зубов, то не ест потому что жевать больно наверное.. . На время переведите ее на смесь. Может кашу жидкую сварите, если любит. Может банан поест. В общем, мягкое что-нибудь, что жевать не надо.

Николай

налепите пельменей ему!!!! у нас, когда совсем не заставить-100% вариант) главное не магазинные.

ДА
Джон Абрахам

для меня всегда было проблемой, когда ребенок отказывался есть - ничего не можешь делать, только одна мысль, что ребенок голодный... поэтому в этом вопросе особенно преуспела - сказки рассказывала, песенки пела - он отвлекался и рот открывал. зато теперь эти проблемы нам неведомы в 19 лет молотит так, что успевай подавать

Чеботько Анна

Попробуйте сначало боль снять - гели продают для малышей специальные в аптеках, вам там подскажут какой взять. Если совсем отказывается, надо к врачу, может дело не в зубах. В любом случае только жиденькое давайте.

Гульнара Романова

Чем-то она у вас "добирает" , совсем не есть невозможно. Проанализируйте - это печенье, пастила или сладкий сок? Ребенок может целый день есть баранки и от всего другого отказываться. Надо все это исключить и тогда как миленькая есть начнет. Не в обед, так в ужин!

Надежда Ильина

Можно запечь в духовке яблоко, нафаршированное кашей .Это и вкусно, и не жёстко для раздражённых дёсенок. Из яблока выбери ножом серединку, сахарком слегка присыпь срезанные края и заполни его обычной кашей - манной или рисовой. Смажь сверху яйцом и чуть-чуть присыпь сахаром. И в разогретую духовку, при 180-200 град. - на пергаментном листе или на сухарях - до размягчения яблока. Это 30 - 40 мин. А вообще - показать врачу. И заставлять есть не надо.

Яш
Яшка

проходили это. . только на сосисках почти и жили.. . ой и не надо про их вредность.. . что теперь ребенку голодовать? макароны только лопала да сосиски

Анна Иотко

Купите овсяную кашу в пакетике, моментальную, с фруктами. Дайте пакет ребёнку на минуту, другую, пусть изучит, "почитает". Потом дружно приготовьте кашку из этого Магического Пакетика. Я ещё сверху шариками укарашала укурузно-шоколадными.
Ещё вариант - заверните еду в обёртки от конфет. У меня ребёнок так ел сыр, сосиски, сырники, запеканки всякие. Всё резалось и в фантики заворачивалось.