Винни Пух

Существует ли единая школьная форма? Зачем она нужна? Девочки себя чувствуют как в исправительной колонии.

В школе в каждом классе разная форма. Родителей заставляют каждый год её покупать, хотя прошлогодняя ещё хорошая. Если девочка пришла в другой подходящей для школы одежде (юбка, кофта, сарафан) , её ругают, говорят больше на уроки не пустят даже выгоняют с уроков. Имеет ли право так поступать учитель. Форма обходится дорого, мама сама может шить одежду. Ответьте пожалуйста.

Елена Липатникова

Читай устав школы. ТАМ всё написано. Кто на что право имеет.

Анастасия Бармина

Сразу возник встречный вопрос - а откуда девочки знают, как себя чувствуют в исправительной колонии? Они уже там были?
На уроки не пускать не имеют права в любом варианте, это нарушение Конституции, ограничение человека в реализации права на образование, можете так директору школы и сообщить. А вообще пусть покажет вам Устав школы (обязан показать по первому требованию) , посмотрите, что именно там написано по поводу формы, исходя из этого и будет ясно - имеют право требовать или не имеют. Общих нормативов на этот счет нет.

Павлихин

В нашей школе есть только общие правила. Строго одинаковой формы нет. У нас решали сами родители.

Ев
Евгения

Они ещё в колонии не были.

Евгений Дружинин

Единой формы, как раньше нет. Каждая школа сама выбирает форму для себя.