Константин

Видоизменяется ли сама объективная реальность когда человек поверил?

круто сказано. Только я не про описание, а про саму реальность спросила

Солнце течёт и меняется? Земля уходит из под ног?

Alexandra

Когда человек заболел (уверовал) у него включается фильтр реальности, который не пропускает то, что противоречит вере

Алена Алена

Нет ни какой объективной реальности, любая "реальность" объективна ровно до того момента, пака ты в нее веришь, перестал верить объективность перешла в разряд "субъективности.. . Ибо все течет, все меняется в этом мире...

Наталья Бронникова

любое описание объективной реальности будет описанием представления об объективной реальности.

Елизавета Косарева

поверить мало, нужно ещё действовать чтобы изменить обьективную реальность.
Что толку что я верю что могу заработать миллиард?

а сам бомжую.

Анна Беспалова

Безусловно, то что вы называете "объективной реальностью" меняется вокруг вас.

Александр Чудиновских

Нет конечно. На то она и объективная что не зависит от того что о ней фантазируют) Мир был до нас и он не изменится даже на миллиардную часть % если нас не станет. А ответчикам выше я бы посоветовал заглянуть хотя бы в словарь а не фантазировать субъективно каждый о своем.

Дмитрий

мозгу все равно,
если ты словила глюк, то для мозга все равно это является реальностью.
посмотри Святослава Медведева и прочих ученых изучающих свойства мозга

Люба Королева

Мы верим, что Бог, по молитвам человека, изменяет ход событий, обусловленный причинно-следственной связью. Например, кирпич, который по логике должен был упасть вам на голову, упадет раньше или позже.

Анатолий Попчин

Да, это очень легко проверить.
Многие курят, и все верят в то, что умрут не они а кто то другой, а они доживут до 100 лет, как неизвестный, старый ковбой из Техаса .

Юл
Юля

Объективная реальность не зависит от осознания её человеком.