Наталия Ильина

Не выплаченая рассрочка нужен совет

В общем такая ситуация в начале ноября купил машину за 150 000р в рассрочку без первого взноса
Продовец гарантировал что из косиков только нет молдинга на правой двери и пару вмятин на кузове очень маленьких
В первую же неделю я вложил в машину 15 000 есть свидетили и чеки (не все)
Но я не чего не предьявил хозяину
Проплату я во время не смог сделать иза того что пришлось потратица на машини иначебы она на долго встала бы и потянулабы за собой много друго го
В общем хозяин машины сказал в декабре возвращай ее
Я отдал ее ему и документы
Спустя час он приехал кинул мне их в рожу и отказался от нее
Ладно пережили
Второй раз спустя 2 недели опять ее забрал
И с тех пор он говарит что это моя собственность и ему пофиг на машину при этом ее нет там где я ее оставил тобишь машина уеехала своим ходом без моего ведома раз по его словам она моя
А теперь спустя 2 месяца он мне заявил что соберается подовать на меня в суд но при этом когда я ему сказал давай что то решать ты либо документы забирай либо что он мне сказал что машина мая и ему документы не нужны
Он выйграет суд? и если выйграет мне что машина достанеца бог знает в каком состояние? я ее 2 месяца не видел где она что с ней и кто ездил
Или как мне поступить? машина хорошая не спорю я и забрал бы ее обратно и по суду или без сталбы выплачивать
Но боюсь что после суда если он его выйграет мне автохлам достанется а он скажет так оно и было

Машина была куплена по нотореальному договору и в нем есть графа что продовец обещает что нет в машине видимых и не видимых повреждений

И да еще он говарит что она моя при этом не говарит где я могу ее забрать чтоб до суда я видел за что в случае чего мне прейдется платить

А да еще были в договоре указаны месячные платы но опять же я повторюсь машина потребовала вложений в следствии чего я не смог сделать первую проплату
От второй он отказался иза того что не хватало 3т. р
Машину продал заведомо в неисправном состояние

Документы на машина на него я ее не переоформлял потому что ПТС у него осталась до полной выплаты
А сами документы у меня на руках

Оксана Цуркан

Документы на машину на кого и кого?