Юра Кожевников

Если квартира куплена в долевом строительстве и была оплата произведена до заключения брака

а свидетельство на квартиру было получено после заключения брака, будет ли она считаться совместной собственностью супругов и в случае развода делиться?

Оксана

Нет, это только ваша собственность.

Жа
Жанна

Нет, не будет, ни считаться, ни делиться

Мринок

если 100% оплаты произведено до брака - не будет. Чтоб иметь какие-то права, надо потратиться на приобретение этой квартиры. Вот если в браке платится ипотека - другой разговор. Ее платит семья, квартира будет общей

Шариков

Нет - если остались документы, подтверждающие, что оплата была произведена до брака.

Деньги на квартиру тратил один из супругов - т. е. квартира его личная собственность.

Rycik

Нет, если вы предъявите доказательства оплаты квартиры еще до брака.