Наташенька Маслич

ПОМОГИТЕ срочно! Какая схема переключения передач на КАМАЗе-65225?

Наталья Воронова

УПРАВЛЕНИЕ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ Передачи в коробке передач переключайте рычагом переключения передач (см. рис. 1), расположенным справа от сиденья водителя. Для быстрого разгона автомобиля на хорошей дороге переключайте передачи в последовательности: 1В - 2В - 3В - 4Н - 4В - 5Н - 5В (см. рис. 😎. В тяжелых
дорожных условиях рекомендуется последовательность 1Н
-2Н-ЗН-4Н-4В-5Н-5В. Переключение рычага из одного положения в другое выполняйте при
выключенном сцеплении. Для перехода с высшей В передачи на низшую Н и наоборот (без переключений рычага) опустите или поднимите переключатель, а затем нажмите, и после небольшой (1 с) выдержки, отпустите педаль сцепления - передача включится автоматически. Переключатель управления делителем передач а Схема переключения передач
Рис. 8. Схема переключения передач Педаль сцепления нажимайте резко и до конца. При выборе момента переключения передач орненти-руйтесь по тахометру. Ниже приведены рекомендации по выбору частоты вращения
коленчатого вала для переключения передач при разгоне автомобиля.
Выполнение этих рекомендаций обеспечит работу двигателя в наиболее
экономичном режиме. 1. В тяжелых дорожных условиях или при движении на подъем перед
переключением с низших (1-я и 2-я) передач рекомендуется доводить
частоту вращения коленчатого вала до величины, близкой к номинальной) ,
при этом с каждой последующей передачей частота вращения в момент
переключения должна снижаться, например 2600— 2400— 2200—2000 мин -1 . 2. При разгоне на горизонтальном участке дороги с хорошим
покрытием следует доводить частоту вращения коленчатого вала на
промежуточных передачах не более чем до 2300 мин -1 . (При этом с каждой
последующей передачей максимальная частота должна снижаться и не
превышать 2000 мин -1 при переключении на 5-ю передачу. 3. При разгоне с малыми дорожными сопротивлениями (движение под
уклон на дороге с хорошим покрытием) максимальная частота вращения
коленчатого вала на всех передачах не должна превышать 2000 мин -1 . 4. На скоростных автомагистралях обязательно следует выходить
на самую высшую из возможных передач. При этом необходимо помнить, что
движение с частотой вращения коленчатого вала более 2200 мин -1
неэкономично.

рмсунки на новых ответах до сих пор не поправили. так что лучше посмотри по ссылке на руководство.

Ирина

что угнать решил?