Юрий Селивёрстов

Купили мультиварку ROTEX RMC505-B а к чаше прилипает еда. Почему кто подскажет или что то посоветует?

Анфиса Затонская

У меня другой фирмы но тоже прилипает, это почти во всех так. а вы оставте ее на какое то время после приготовления и вся прилипшая еда когда высохнет сама отпадет, это просто покрытие такое, а во время приготовления чаще мешать нужно)

Наталия Васюкова

Татьяна вам просто подсунули некачественный товар, если в инструкции по эксплуатации указано что чаша с антипригарным покрытием, смело идите в организацию по правам потребителей, в магазин ходить толку нет. Товар вам явно не обменяют.

Ан
Анна

у меня мультиварка пансоник и ничего не прилипает.

Николай Абрамов

Для начала давайте прчтёминструкцию, потом рецептуру блюд. Перед готовкой желательно вымытую и просохшую чашу слегка смазать растительным маслом ипрогреть. Так поступают с любой посудой. После приготовления пище надо дать постоять в чаше, чтобы она "отошла паром" и тогда она легко вынется. Если вы недоложилижидкости, либо преретушили"пересушили" блюдо, то надо опустить дно горячей чаши с ним в миску схолодной водой и дать постоять минут пять. Тогда и запах горелого слегка нейтрализуется, и пища легко отделится от стенок чаши. Не нарушайте пропорцииивремя готовки. Аминь!

Иосиф Дубовской

я купила сразу мультиварку Редмонт как в телерекламе и сразу керамическую чашу по отдельной цене. керамическая чаша это вещь! ничего не пригорает не прилипает и обычной ложкой мешать можно. готовлю в основном в ней. изредка готовлю в той которая родная.

Антон

это беда многих мультиварок,, в моей пригорает, а дочке купила с керамической чашей-не пригорает, теперь хочу купить себе керамическую чашу.