Евгений Кравцов

Надо ли прерывать отпуск по УзР до 3х лет для получения пособия по БиР, если на первого ребенка пособие уже не получаю?

Лилия Бахитова

надо. одновременно в двух отпусках вы находится не можете, это законом не предусмотрено. так, что для того, чтобы пойти в отпуск по БиР и получить соответствующее пособие, придется прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР