Руслан Исаев

взыскание имущества по гражданского иску.

у меня вопрос: мой супруг должен выплатить ден. средства по решению суда организации (сумма 500 тыс рублей) . Испол лист передан суд приставам. Я проживаю в своей квартире, прописана у себя, он проживает в своей квартире, прописан у себя. Суд приставы должны прийти к нему описать имущество, по месту регистрации (оплата в добровольном порядке невозможна, взыскаемого имущества недостаточно) . Каковы шансы, что суд приставы придут в мою квартиру (квартрира в собственности до замужества) описывать имущество (на меня оформлен авто, счета в банке) ? По идее суд должен доказать, что хищения мужем денег у ООО было направлена на покупку общего имущества===) соответсвенно должны быть примены меры обсепечитального характера?

Дима

если твой супруг имеет официальную зарплату \ пенсию - то будут вычитать 50% в месяц с них и ещё к 500 добавь 7% - раз добровольно в данное приставами время не расплатился ...конечно ваши рассуждения логичны - но то что вы написали - таким ФССП не занимается - ограничатся его квартирой если он без зарплаты\ пенсии ...