Сергей Лопатин

Сейчас нахожусь на отдыхе в Южной Кореи и захотела привезти домой щеночка. Но лечу транзитом через Китай. Можно ли?

Не которые говорят, что через Китай нельзя летать с животными, другие говорят можно.
Может кто уже пробовал?

Дм
Дмитрий

вы даже не представляете, как это может быть сложно. Во-первых, необходим ветеринарный сертификат со всеми необходимыми прививками. Для ввоза в Россию необходимо бешенство. (Поэтому западные заводчики обычно собак пересылают в возрасте 4 месяца и старше) Про транзит не могу сказать с точностью, но ввоз животных в Китай регулируется очень строгими правилами, особенно из стран, неблагополучных по бешенству (включая южную Корею) . Условием является карантин 21 день и ввоз через определенные аэропорты. Действует ли это на транзит - сказать не могу. Я бы не рисковал на вашем месте. Если уж очень хотите привезти щенка, договоритесь о его пересылке как карго прямым рейсом - только очень маленького не отправляйте - путь неблизкий. К нам так собака летела из Канады - обойдется, конечно, значительно дороже, но спокойней. Вот и решайте - оно вам надо?