Артем Пупынин

Посоветуйте мультфильмы на серьёзные темы

Ищу мультфильмы затрагивающие серьёзные, не постижимые для школотятского
разума темы. Без фантастики (можно и про будущее, но с фантастикой и
без магии) , с нормальными персонажами, а не козявками как в pixarском
гавнеце. Аниме не советовать!

На
Наталья

Полигон (СССР)

Олег

девять

Сергей Чернышов

Сказка сказок, Иллюзионист, Идиоты и Ангелы

Дмитрий Струков

История до нашей эры мне понравился, там про динозавра у которого мать погибла. Это фантастика скорее но история отличная.

Наталия Шамрова

Метропия (2009, Дания, Швеция, Финляндия) .

Во всяком случае, не детский и с неким смыслом, хоть и про будущее.

Евгений Батарев

Властелины времени (Франция, 1982)
http://www.youtube.com/watch?v=BEz8IDx5s0w

Пирахмаев Али

сауз парк