Елена Морозова

пожалуйста помогите переводить на английский. чтоб без ошибок было точно :

не всё потеряно и жизнь не кончена, пока у тебя есть хорошая история и друг, которому её можно рассказать

Татьяна Степанова

Правильно будет так:
''You're never really done for,as long as you've got a good story and someone to tell it to...''
Это цитата из фильма ''Легенда о пианисте ''(1998 год).
© Alessandro Baricco "The Legend of 1900''.
''Легенда о пианисте ''(итал. La leggenda del pianista sull'oceano - ''Легенда о пианисте посреди океана'',англ." The Legend of 1900" - ''Легенда о Тысяча девятисотом'') - кинофильм итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе в жанре музыкальной драмы. Фильм снят по книге Алессандро Барикко ''Новеченто'' (''Двадцатый век'').

Дмитрий Пахомов

Life doesn't finish, while you have got a great history and friend, who can hear you. Не дословно, но суть передаёт.

Са
Сашка

All is not lost, and life is not over until you have a good story and a friend who can tell her