Андрей Бычков

Помогите с переводом на английский.

Добрый день, помогите грамотно перевести предложения. Голова не работает совсем, а нужно к завтрашнему дню. Заранее спасибо.

1. В мае будет 10 лет как они женаты.
2. Если бы не её возраст, он бы не позволил ей разговаривать с ним подобным образом.
3. Я вчера подстригся.
4. Тебе давно пора подумать о своем будущем.
5. Если бы ты вчера лег спать пораньше, ты бы чувствовал себя раньше сейчас.
6. Гордясь своим отцом, он часто говорит о нём.
7. Человек, написавший это письмо, не знал, кому оно попадет.
8. Он сказал, что когда он вошел в комнату, он заметил, что кто-то уже побывал там, так как все вещи лежали не на своих местах.
9. Он улыбнулся, как будто знал об этой истории задолго до нашей беседы.
10. Необходимо, чтобы все знали о последних событиях в этой стране.
11. Родители требовали, чтобы их сын всегда говорил правду.
12. - Мне убрать мусор? - Нет, не надо. Должно быть, его уже кто-то убрал.
13. Они снова опоздали. Им следовало бы взять такси.
14. К тому времени, как ты получишь письмо, я уже сдам все экзамены.
15. Я предпочитаю заниматься спортом сам, а не смотреть соревнования по телевизору.
16. Если бы он не совершил это преступление, он не был бы арестован.
17. Как жаль, что я переехал жить в этот район. Здесь так шумно.
18. Хорошо бы жить поближе к месту работы.
19. Пока рабочие будут красить стены, мы будем убирать старые листья в саду.
20. Если Питер справится со своими нервами, он победит.
21. Она работала официанткой уже 5 лет, когда я впервые встретил её.
22. Похоже, что население этой страны увеличится до 20 миллионов в 2012 году.
23. Наш поезд отправляется в 5 часов вечера. Мы должны быть на вокзале за пол часа до его отхода.
24. Ему пришлось вставать действительно очень рано, чтобы успеть на утренний паром.
25. Учеников как раз сейчас допрашивают о случае вандализма в школе.
26. Вчера я слышал как кто-то хлопнул дверью и выбежал во двор.
27. Говорят, что скандал был очень серьезным.
28. Возможно, кто-то видел эту аварию.
29. Он терпеть не может людей, критикующих его идеи.
30. У тебя не было трудностей при написании этого текста, не так ли?
31. Интересно, каким будет мой результат?

Если у кого-то хватит терпения и ума, чего уж там, буду очень благодарна!!

Екатерина Волхонская

онлайн переводчик на крайняк попробуй. может не точно но все же