Светлана Хорошильцева

Почему грешному человеку можно обратиться к Богу только здесь на земле, а не после смерти, когда душа уже в аду?

Евгений

Позняк.

Юлия Лобынцева

только на земле человек может свободно выбирать между добром и злом, после смерти такой свободы уже нет

Алексей Ахапкин

При жизни человек делает выбор кому служить. После смерти уже поздно будет
27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)

Влад Востриков

Потому что когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4).

Стас Барткус

Откуда знать, что будет в аду?

Elena Agapova

Иногда ад закрывают на профилактику и даже самые истые грешники бывают стряхнуты вновь на Землю.

ti
tinik12

Ада нет после смерти а притча Иисуса о богаче в аду есть мудрость для понимающих

Лилия Романцева

Потому что это кто то придумал ?

Николай Тимофеев

Слышь, на вопрос день без религии, ответ твои странный, тебя что, от того что бы на хер не сесть только кара божья пугает, или ты педик в отставке, Я вот лично, не очем таком не думал и не помышлял, а тебе с чего так нервничать за этот день. Да и еще, тема у тебя странная ВЕЧНО ГРЕХ мусолишь, а не грешишь ли ты раб, и осуждаешь других на адские мучения, у вас это принято, Ты типа Артемки православного пи*дализа, тот тоже также, пока не сдох псина, всех в грехах имел, а сам сперму слизывал с вагин...

Эдуард Волков

Ну во-первых - ад каждый строит для себя сам. Во-вторых- обращение это грубо говоря действия направленные на совершенствование души и изменить ее можно находясь в теле человека. В-третьих- в другой мир душа уходит на том уровне на каком она была в теле, со своими проблемами, страхами, пороками. Это исправить можно только получив тело в следующем воплощении. Это довольно грубое обьяснение но суть от этого не меняется.

Санчелидзе Похеридзе

да хоть заобращайтесь-никто не услышит. не здесь ни в адах. бога творца не существует

Дмитрий Кондраков

Потому что на самом деле ни души, ни ада с раем не существует.

Андрей Крупенин

Нужно брать пример с идеологов СИ.
Хотя последователей у Рассела все прибывало, собственная его жизнь катилась под откос. В 1912 г. Рассел подал в суд на одного баптистского пастора, обвиняя того в клевете. Однако при рассмотрении его иска сам был изобличен во лжи, потому что не смог назвать букв оригинального текста Нового Завета, хотя под присягой заявил, что он отлично знает греческий язык. Кроме того, на суде выяснилось, что хотя Рассел претендовал на титул пастора, никто не рукоположил его, и, поэтому, он является самозванцем. Дальнейшие неприятности последовали через год, когда его жена выиграла против него бракоразводный процесс, выдвинув там обвинения против него, как "безумное самолюбие, склонность к тирании и неподобающее поведение с посторонними женщинами. " Немного позже всплыли его нечестные махинации с "чудесной" пшеницей, которые принесли Расселу крупный денежный доход.
Таков нравственный облик основателя секты свидетелей. Рассел, который написал семь томов толкования Библии, не знал ни одного библейского языка, не учился ни в какой богословской школе, не был знаком с философией и окончил всего семь классов начальной школы.
=======================================================================
Данной проблемой после смерти Расселла должен был заняться Джозеф Рутерфорд, новый лидер движения. Под его руководством произошли постепенные, но довольно значительные изменения в схеме. Что касается личной жизни, положение у Рутерфорда было ещё хуже, чем у Расселла по причине любви к алкоголю и невоздержанного характера. В своей семейной жизни он тоже имел проблемы. Став президентом Сторожевой Башни, Рутерфорд вскоре стал жить отдельно от жены с другой женщиной. Джеймс Пентон в своей книге Апокалипсис задержан пишет, что причиной для этого, по всей вероятности, был его блудливый характер и любовь к бутылке. Рутерфорд любил роскошествовать, был грубияном, пьянствовал и часто вёл себя оскорбительно по отношению к членам своего Общества. Бывшие иеговисты пишут, что Рутерфорд бывал настолько пьян, что иногда ему было трудно помочь пройти к кафедре перед выступлением.

Dmitri Kulakov

Только при жизни человек может меняться, сожалеть и изменять свою жизнь, смерть это черта за которой он уже мертв

Kira

На земле то же самое информационно-энергетическое освещение, что и в аду. На земле нам помогает наше тело и вода, которой мы охлаждаем себя. Оставляя тело лишаемся зашиты. Наш разум подобен маленькому реактору. В аду на разум и душу оказывается воздействие того самого освещения плюс очищают от ненужной информации, направленным воздействием. Ощущения ужасные.

Александр Брызгалов

Потому что на Земле у каждого из нас есть право выбора.
А в аду его нет. И быть не может.
Ад - это всего лишь результат нашего земного выбора.