Наиля

Что пользы, называться христианином, надеть крестик и быть набожным перед людьми, но - внутри

Но не исполнять Божьи заповеди, Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .

Не ходить на Богослужения, не молиться, не делать дел веры, итд.. .

Зачем и кому это нужно - внешнее проявление христианства, но в душе и в сердце - все по другому, когда нет рождения свыше, когда в вас не живет дух Бога.. .

Яна Нарбекова

Внешняя символика всегда есть фиксация духовных и зыбких состояний.. .
А толпы всегда было много и в искусстве, и в религии... и не они суть... но эта возделываемая и причащающаяся толпа порою то и рождает пушкиных и достоевских.. . великие подвиги и сохранение вековых идеалов для новых пушкиных....

Алексей Симонов

если не будет внешнего, то не появится и внутреннее, главное -не воспринимать мир как враждебный лагерь, где все враги

Эдуард Евстигнеев

Не ходить на Богослужения, не молиться, не делать дел веры, итд. .
Иисус так не поступал)

Залина Красова

Люди не знают, что все их мысли и поступки известны ТАМ.

0Ин80

В наши дни все носят кресты, воры, представители нетрадиционной ориентации, много кто. Это наверно модно. Особенно где распятый Иисус.

Александр П

Эти заповеди для серийных убийц и живодёров.
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

Мария Святова

вот у меня такая мама!
сто процентный лицемер играющий на публику!
ей не важно как по настоящему!
ей важно произвести впечатление!
например, я спрашиваю у папы что то, говорю " папа.. " он флегматичный, медленный, поэтому долго отвечает! но мама, зная это всегда отвечает за него! это всегда так было!
на что я ей пару раз всего сказала "спасибо, папа старший, но я спрашивала у папы младшего"!
так эта ненормальная потом в саркастическом смехе рассказывала своим коллегам сплетницам по работе, о том, что я её зову папой, а не мамой! хотя это неправда!
но ей сам факт доставляет удовольствие!
факт лицемерия!

она всем рассказывает какой у неё крутой сын, что он живет за границей около океана, но только она же не говорит, что он живет за её счет!
и всегда жил так! даже армия его не изменила!

считаю её безумной психопаткой!

она тотально больна лукавством!

это трудно понять, если не видишь ежедневно наглядного примера!
к тому же я сыта по горло этим лицемерием, поэтому больше эмоции говорят а не разум!

тщеславие!
это лицемерие и тщеславие!
видимость благополучия!
гробы окрашенные, а внутри полные костей

Лена Ком

Ходят на богуслужения только лицемеры, хотящие таким образом заслужить какую-то награду. в библии четко написано, черным по белому, что бог не нуждается в служении рук человеческих.
А на счет почему кто, что не делает-дело каждого. "ведь каким судом судишь-таким судим будешь, какою мерою меришь-такою и тебя будут мерить"

Бекболсун Чоноев

Уж точно, никакой пользы. Недаром Христос обличал за это фарисеев. Хотя.. . порой, за крестик ( вроде мелочь ) можно и жизни лишиться. Вспомните солдата Евгения Родионова, отказавшегося снять крест.